देश -विदेशस्लाइडर

 मन की बात में बोले प्रधानमंत्री: कोरोना अभी खत्म नहीं हुआ, त्योहारों में कोविड प्रोटोकॉल का करें पालन…

नईदिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मन की बात कार्यक्रम के 79वीं संस्करण में देशवासियों को संबोधित किया। कार्यक्रम की शुरुआत में पीएम मोदी ने सबसे पहले ओलंपिक में हिस्सा लेने वाले सभी भारतीय खिलाडिय़ों को शुभकामनाएं दी।

पीएम ने कहा कि खिलाड़ी चुनौतियों को पार कर टोक्यो पहुंचे हैं। उनका हौसला बढ़ाना जरूरी है। टोक्यो ओलंपिक में तिरंगा देखकर पूरा देश रोमांचित हुआ है। पीएम मोदी ने कहा कि त्योहारों के दौरान हम ऐसा न सोचे कि कोरोना हमारे बीच से चला गया है। सभी लोगों को कोरोना प्रोटोकॉल का पालन करना अनिवार्य है।

पीएम मोदी ने कहा कि 26 जुलाई को कारगिल विजय दिवस भी है। कारगिल का युद्ध भारतीय सेनाओं के शौर्य और संयम का प्रतीक है। इस बार ये गौरवशाली दिवस भी अमृत महोत्सव के बीच मनाया जाएगा। इसलिए ये और भी खास हो जाता है, सभी साथी कारगिल के वीरों को नमन करें।

पीएम मोदी ने कहा कि इस बार 15 अगस्त को आजादी के 75 साल पूरे हो रहे हैं और इस बार अमृत महोत्सव पर बड़ा कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। उन्होंने कहा कि कितने ही स्वतंत्रता सेनानी और महापुरुष हैं, जिन्हें अमृत महोत्सव में देश याद कर रहा है। अमृत महोत्सव किसी सरकार का, किसी राजनीतिक दल का कार्यक्रम नहीं है, यह भारतवासियों का कार्यक्रम है।

पीएम मोदी ने कहा कि रांची में जर्मनी के 3डी कंस्ट्रक्शन सिस्टम का इस्तेमाल करके घर बनाए जाएंगे। इसमें हर कमरे को अलग से बनाया जाएगा, फिर पूरे स्ट्रक्चर को उसी तरह जोड़ा जाएगा, जैसे ब्लॉक टॉय को जोड़ा जाता है। इसके अलावा देश में 6 अलग-अलग जगहों पर लाइट हाउस प्रोजेक्ट पर तेजी से काम चल रहा है। इन लाइट हाउस प्रोजेक्ट से आधुनिक तकनीक और इनोवेटिव तौर तरीकों का इस्तेमाल किया जाता है।

Back to top button

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gaganmittal/public_html/wp-includes/functions.php on line 5471