छत्तीसगढ़

महाधरना कि तैयारी में जुटे सहायक शिक्षक फेडरेशन

रायपुर।छत्तीसगढ़ सहायक शिक्षक फेडरेशन की धरना का आज तीसरा दिन भी जारी है बता दे आपको की सहायक शिक्षक फेडरेशन अपनी चार सूत्री मांगो को लेकर पिछले तीन दिनों से धरना स्थल पर बैठे है।

वही मौजूद प्रांतीय अध्यक्ष मनीष मिश्रा का कहना है कि आज बिलासपुर से हजारो कि संख्या में सहायक शिक्षक आये हुये है। और हम 30 सितम्बर को प्रदेश स्तर पर महाधरना का आयोजन करेंगे जिसमे प्रदेश भर के समस्त शिक्षको से महाधरना में सहयोग कि मांग करते है।



हमारी चार सूत्रीय मांग है, सिविलियन के उपरान्त सहायक शिक्षक एल.बी का वेतन निर्धारण 5200 + 2400 के आधार पर किया गया है जबकि नियमत 9300+ 4200 होना चाहिए, संविलियन के लिए निर्धारित 8 वर्ष की सेवा अवधि को समाप्त का प्रथम नियुक्ति तिथि से सिविलियन का लाभ दिया जाये।

पदोन्नति से वंचित सहायक शिक्षक एल.बी को उसके प्रथम नियुक्ति तिथि से 10 वर्ष की सेवा उपरान्त प्रथम क्रमोन्नति,समयमान,उच्च वेतनमान का लाभ देते हुए सातवां वेतनमान का लाभ दिया जाये,2010 से मृत शिक्षाकर्मी के परिजन आश्रित को योग्यता अनुसार अनुकम्पा नियुक्ति प्रदान किया जाये।

यह भी देखें : इस सरकारी मेडिकल कॉलेज में लड़कियां नहीं पहन सकेंगी स्कर्ट, टी-शर्ट और जीन्स 

Back to top button
close