वायरल

राज्य सचिवालय में निकला था वेटर का पोस्ट…मांगे गए थे चौथी पास…7 हजार स्नातकों ने लगाया आवेदन…13 हुए सलेक्ट…

महाराष्ट्र के मंत्रालय (राज्य सचिवालय) में कैंटीन वेटर के 13 पदों के लिए 7 हजार लोगों ने आवेदन दिया था जिनमें से ज्यादातर स्नातक थे।
मीडिया रिपोट्र्स के मुताबिक, एक सरकारी अधिकारी ने बताया कि हाल ही में इन पदों के लिए 100 अंक की लिखित परीक्षा हुई थी। उनके लिए शैक्षणिक अर्हता चौथी उत्तीर्ण है। उन्होंने कहा, परीक्षा की औपचारिकताएं 31 दिसंबर को पूरी हुई और फिलहाल ज्वाइनिंग प्रक्रिया चल रही है। चुने गये 13 उम्मीदवारों में आठ पुरुष हैं और बाकी महिलाएं हैं. दो-तीन लोगों ने अब तक दस्तावेज नहीं सौंपे हैं और आधिकारिक रुप से काम करना शुरु नहीं किया है।
उन्होंने बताया कि चुने गए लोगों में 12 स्नातक हैं और एक बारहवीं पास हैं. इन 13 पदों के लिए अधिकतम स्नातक उम्मीदवार थे और बाकी बारहवीं पास थे।
स्नातकों को मंत्रालय कैंटीन में वेटर के तौर पर नियुक्त किये जाने पर राज्य सरकार की आलोचना करते हुए विधानपरिषद में विपक्ष के नेता धनंजय मुंडे ने कहा कि मंत्रियों और सचिवों को शिक्षित व्यक्तियों की सेवाएं लेने पर शर्म आनी चाहिए।

Back to top button
close