लंबी कतार से मुक्ति, अंबेडकर अस्पताल में होगा ऑनलाईन पंजीयन

रायपुर। एम्स की तर्ज पर अब डॉ. भीमराव अंबेडकर अस्पताल में इलाज कराने आने वाले मरीजों को लंबी लाईन नहीं लगानी पड़ेगी। अस्पताल प्रबंधन ने लंबी कतार की झंझट से निजात दिलाने पूरी तैयारी कर ली हैं। ्6 जनवरी से ओपीडी में आए मरीजों के लिए ऑनलाइन पंजीयन की शरुआत होने जा रही है। मरीज एक बार पंजीकृत होने के बाद वे पूरे सालभर तक एक ही पंजीयन पर इलाज करा सकेंगे
ओपीडी ऑऊटडोर पेशेंट डिपार्टमेंट/बाह्य रोगी विभाग के समय सुबह 8.30 से 1 बजे तक के लिये ही यह पंजीयन मान्य होगा। अंबेडकर अस्पताल अधीक्षक डॉ. विवेक चौधरी ने बताया कि लोग घर बैठे चिकित्सालय की वेबसाइट पर पंजीयन कराकर अपनी सुविधा की तारीख पर जांच का समय ले सकेंगे। मरीज अपने मोबाइल और निजी कम्प्युटर के जरिये आसानी से ऑनलाइन पंजीयन करा सकते हैं.
ऐसे होगा पंजीयन :
ऑनलाइन पंजीयन कराने के लिए सबसे पहले चिकित्सालय की वेबसाइट केहोमपेजपर जाना होगा। होम पेज पर एचटीटीपी डीआरबीआरएएसएचरायपुर डाट इन का ऑप्शन आएगा। इस ऑप्शन पर क्लिक करते ही एक दूसरा पेज खुलेगा जिसमें मरीज के 10 नम्बरों वाला मोबाईल नम्बर मांगा जायेगा.
मोबाईल नम्बर डालते ही मोबाईल पर एक ओटीपी (वन टाईम पासर्वड) उसके बाद एक नया पेज खुलेगा जिस पर मरीज का नाम, पूरा पता, आधार नम्बर तथा ओपीडी के दिन का चयन करना पड़ेगा। उपरोक्त प्रक्रिया को अपनाने के बाद मोबाईल पर एक मैसेज आएगा जिसमें रजिस्ट्रेशन के कन्फर्मेशन की पुष्टि होगी. मरीज ने जिस दिन का ओपीडी चुना है उस दिन सुबह 8.30 से 1 बजे के बीच चिकित्सालय में जाकर, मोबाईल पर प्राप्त रजिस्ट्रेशन को दिखलाकर ऑनलाइन रजिस्ट्रेशन के लिए बने काउंटर पर पंजीयन शुल्क 10 रुपये अदा करके ओपीडी स्लिप का प्रिंट आऊट प्राप्त कर सकता है।