छत्तीसगढ़

बड़ी खबर: छत्तीसगढ़ में अब धमकाकर वसूला जाएगा टैक्स, निगम ने लिया है फैसला

जगदलपुर। नगर निगम ने टैक्स वसूली के काम को निजी हाथों से करवाने का प्रस्ताव अपनी सामान्य सभा में पारित करवाने की कोशिश ने शहर के लोगों को संदेश दिया है कि अब निगम के कर्मचारी नहीं वरन धौंस दिखाकर निजी ठेकेदारों के आदमी करेंगें। यह शहर वासियों के लिए एक नये खतरे का संकेत है कि अब आराम से नहीं वरन पहले टैक्स देकर घर में चैन से बैठें नहीं कि निजी ठेकेदारों के द्वारा रोज विवाद की स्थिति बनेगी।
उल्लेखनीय है कि संपत्ति और समेकित कर के साथ ही जलकर की वसूली को आउटसोर्सिंग पर देने की निगम की तैयारियां चल रही हैं। यदि सामान्य सभा में यह प्रस्ताव पारित हुआ तो निजी ठेकेदारों के द्वारा टैक्स की वसूली की जायेगी। इस संबंध में यह स्मरणीय है कि वर्तमान में पिछले दिनों यह प्रस्ताव एमआईसी की बैठक में पारित हो चुका है।

इस वर्ष 20 करोड़ रुपए की वसूली की जानी थी लेकिन निगम के 30 कर्मचारी मिलकर अभी तक 60 फीसदी राशि ही वसूल कर पाये हैं।
इधर निगम आयुक्त एके हलधर ने कहा है कि आउटसोर्सिंग के लागू होने के बाद राजस्व शाखा में काम करने वाले कर्मचारियों को अन्य शाखा में रखा जाएगा। अभी तक एमआईसी ने ही इस प्रणाली को लागू करने की सहमति प्रदान की है। टैक्स वसूली के लिए टारगेट दिया जाएगा जिसकी वसूली करने पर निश्चित कमीशन कंपनी या ठेकेदार को दी जाएगी।

यह भी देखें – छेड़छाड़ के आरोप में इनकम टैक्स कमिश्नर गिरफ्तार

Back to top button
close