Covid In India: देश में फिर से पैर पसार रहा कोविड संक्रमण, जानिए किस राज्य में कितने मरीज मिले

देश में कोविड संक्रमण अभी थमा नहीं हैं और केस बढ़ने का सिलसिला शुरू हो गया है.बता दें कि देश में देश की राजधानी दिल्ली और आर्थिक राजधानी मुंबई में भी संक्रमित मिलने का सिलसिला जारी है. दिल्ली में जहां शनिवार को कोविड के 114 नए केस सामने आए हैं. दिल्ली में पॉजिटिविट रेट 0.71 है. वहीं महाराष्ट्र में शनिवार को कोविड-19 के 130 मामले नए मरीज सामने आए. जबकि 2 लोगों की मौत हो गई.
बता दें कि महाराष्ट्र में कोरोना के केस लगातार मिल रहे हैं. सूबे में शनिवार को कोरोना के 130 मामले नए मरीज मिले हैं. जबकि 2 लोगों की मौत हो गई. बता दें कि महाराष्ट्र में अब तक संक्रमितों की संख्या 78,74,277 हो गई है. जबकि कोविड से मरने वालों की संख्या 1,47,787 हो गई. स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक शनिवार को दो मौतें ठाणे के भिवंडी और सांगली में हुईं हैं.
दिल्ली में पॉजिटिविटी रेट .71 हुई
बात दिल्ली की करें तो दिल्ली में कोविड-19 के 114 नए केस दर्ज किए गए. राष्ट्रीय राजधानी में अब कोरोना के केसों की संख्या अब तक 18,65,215 हो गई है. स्वास्थ्य विभाग ने बताया कि 16,061 लोगों की कोविड की जांच की गई थी.
गुजरात में कोरोना का हाल
गुजरात में शनिवार को कोरोना वायरस के 11 नए मामले सामने आए. अब राज्य में संक्रमितों की संख्या अब तक 12,23,922 हो गई है. वही कोविड से मरने वालों की संख्या 10,942 है. बता दें कि अहमदाबाद में चार नए मामले सामने आए. आनंद, वडोदरा और वलसाड में दो-दो और पंचमहल जिले में एक कोरोना केस मिला है.
जम्मू-कश्मीर में ये है कोविड का हाल
पहाड़ी राज्य जम्मू-कश्मीर में शनिवार को कोरोना वायरस के 25 नए मामले दर्ज किए गए, अब यहां संक्रमितों की संख्या बढ़कर 4,53,793 हो गई है. स्वास्थ्य विभाग के मुताबिक आठ केस जम्मू संभाग से और 17 कश्मीर संभाग से सामने आए हैं. अधिकारियों ने कहा कि केंद्र शासित प्रदेश में कोविड के 180 सक्रिय मामले हैं.
तमिलनाडु में चला वैक्सीनेशन अभियान
तमिलनाडु में शनिवार को एक अभियान के तहत 4,00,297 लोगों को टीका लगाया गया. इसमें 61,958 लोगों को पहली औऱ 3,18,419 को दूसरी डोज दी गई. स्वास्थ्य विभाग के अनुसार अब तक 18 वर्ष से अधिक उम्र के 92.31 प्रतिशत लोगों को पहली खुराक दी गई है. जबकि 76.85 प्रतिशत को दूसरी खुराक दी गई है.
हरियाणा में मास्क की पाबंदी हटी
वहीं हरियाणा सरकार ने शनिवार को पब्लिक प्लेस पर मास्क न पहनने की अनिवार्यता खत्म कर दी है. लेकिन कहा गया है कि कोविड के नियमों का पालन करें. ये फैसला कोरोना के केसों में महत्वपूर्ण गिरावट के बीच यह निर्णय लिया गया है. सरकार ने जनता को फेस मास्क पहनने, हाथ धोने, बार-बार सैनेटाइज़र का उपयोग करने और सोशल डिस्टेंसिंग बनाए रखने की सलाह दी है.