
रायपुर। राजधानी रायपुर के गुढिय़ारी थाना क्षेत्र में एक घटना में एक महिला अनजाने में अपने बेटे की मौत का कारण बन गई। महिला द्वारा कार की चॉबी निकालने के दौरान कार अचानक स्टार्ट हो गई और कार के सामने खड़े बेटे को टक्कर मार दी, जिससे उसकी गंभीर चोटें आने से मौत हो गई। इस घटना के बाद से मां सदमे में है।
पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक घटना गुढिय़ारी कृष्णा नगर की है। यहां रहने वाला अरुण ध्रुववंशी की बोलेरो कार उसके घर के पास खड़ी थी। वाहन में चॉबी लगी रह गई थी, जिसे निकालने उसने पत्नी सरिता से कहा। सरिता जब कार से चॉबी निकालने लगी तो गलती से गाड़ी स्टार्ट हो गई।
चूंकि गाड़ी पहले से गेयर में थी इसलिए कार तेजी से आगे बढ़ी। इस घटना के बाद सरिता का 8 वर्षीय बेटा अनुराग गाड़ी के सामने खड़ा था, जो उसकी चपेट में आ गया।
हादसे में अनुराग को काफी गंभीर चोटें आई जिसे तत्काल एक निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। इधर अपने बच्चे की मौत का अनजाने में कारण बनी मां सदमें में है। पुलिस ने धारा 304 के तहत मामला दर्ज कर लिया है।