छत्तीसगढ़

कोरबा: BJYM ने मोमबत्ती जलाकर शहीदों को श्रद्धांजलि दी

कोरबा। गलवान घाटी में 15 जून को हुए भारत और चीनी सैनिकों के बीच हिंसक झड़प में भारत के 20 जवान शहीद हो गए। जवानों ने चीन के 43 सैनिकों को भी मार गिराया। भारतीय जवानों की शहादत को याद करते हुए भारतीय जनता पार्टी युवा मोर्चा कोसाबाड़ी मंडल ने मोमबत्ती जलाकर शहीदों को श्रद्धांजलि दी। इसके साथ चीनी सामानों के बहिष्कार का भी संकल्प लिया।



युवा मोर्चा के जिला महामंत्री नरेंद्र देवांगन ने कहा कि चीन हमेशा कायरता पूर्वक कार्य करते हुए भारत पर हमले की साजिश रचता है। जो बिल्कुल गलत है। आज पूरे विश्व में भारत का कद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में तेजी से बढ़ा है और भारत विश्व गुरु की ओर अग्रसर हो रहा है। उन्होंने कहा चीन की हरकत को पूरा विश्व जान चुका है। गलवान घाटी में हुए हमले चीन की साजिश हैए जिसका भारतीय सैनिकों ने मुंह तोड़ जवाब दिया है। प्रधानमंत्री मोदी ने भी ये कहा है कि इस हमले में शहीद हुए वीर जवानों का बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगा।

इस दौरान क्षेत्रीय पार्षद नगर पालिका निगम नरेंद्र देवांगन, मंडल अध्यक्ष महेंद्र देवांगन, दिलीप, श्याम, फूलचंद, लक्की, गिरधारी पटेल, मेलाराम साहू, जावेद, कपूरचंद पटेल, सतनारायण कश्यप, बिसेन केसरवानी, कुश शर्मा, लाला वैष्णव सहित अनेकों कार्यकर्ता एवं पदाधिकारी उपस्थित थे।

Back to top button
close