क्राइमट्रेंडिंगदेश -विदेश

चौथी शादी और LIC के पैसों के लिए पत्नी की हत्या कर बॉडी ट्रैन मे छोड़ी

दिल्ली। पुरानी दिल्ली रेलवे स्टेशन के यार्ड में खड़ी एक ट्रेन के डिब्बे से महिला की लाश मिलने की गुत्थी रेलवे पुलिस ने सुलझा ली है।

डीसीपी रेलवे दिनेश गुप्ता ने बताया कि- ‘महिला की शिनाख्त और नाम पता मालूम करने के लिए एक टीम बनाई गई थी। तब पता चला कि उसके पति ने उत्तम नगर में गुमशुदगी की रिपोर्ट कराई है। महिला का शव उसके पति को दे दिया गया और अंतिम संस्कार भी हो गया।’



महिला के पति ने उत्तम नगर पुलिस स्टेशन में पत्नी की गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई थी लेकिन कहानी में ट्विस्ट तब आया जब पति ही हत्यारोपी निकला।

इसके बाद पुलिस टीम ने घटना वक्त अब्दुल की गतिविधियों का पता किया और पूछताछ में वो लगातार अपने बयान बदलता रहा। इससे अब्दुल पर शक पुख्ता हो गया। इसके बाद जब उससे कड़ी पूछताछ की गई तो पता चला कि उसने खुद अपनी पत्नी का कत्ल किया था।



उसने पुलिस को ये भी बताया इसके पहले भी वो दो शादियां कर चुका है। पिछले कुछ सालों से उसकी वर्तमान पत्नी बहुत बीमार चल रही है जिसकी वजह से वो तनाव में था।

यह भी देखें : अब पुजारियों को सरकारी कर्मचारी जितना वेतन, 65 की उम्र में रिटायरमेंट, इस प्रदेश की सरकार का बड़ा फैसला… 

Back to top button
close