VIDEO: लोकल ट्रेन में सीट को लेकर महिला यात्रियों में जबरदस्त हाथापाई, पुलिसकर्मी को भी किया घायल

मुंबई: लोकल ट्रेन के अंदर महिलाओं के बीच किसी बात को लेकर विवाद हो गया और देखते ही देखते बात हाथपाई पर पहुंच गई. विवाद के बाद कुछ महिलाओं ने मारपीट की और यहां तक की ड्यूटी पर तैनात एक पुलिसकर्मी को भी घायल कर दिया. सोशल मीडिया पर वायरल हुआ घटना का वीडियो ठाणे-पनवेल लोकल ट्रेन के महिला डिब्बे का है. वाशी गवर्नमेंट रेलवे पुलिस (जीआरपी) के पुलिस इंस्पेक्टर संभाजी कटारे के अनुसार, झड़प का कारण तुर्भे स्टेशन के पास एक सीट को लेकर तीन महिला यात्रियों के बीच विवाद था. मामला तब बढ़ गया जब मारपीट में और भी महिलाएं शामिल हो गईं. कटारे ने कहा कि वाशी जीआरपी घटना की जांच कर रही है और मामला दर्ज कर लिया गया है.
Mumbai: Two groups of women fight for a seat in a local train. Woman policeman also injured, case registered in Navi Mumbai's Vashi GRP.#catfights #Mumbai #mumbailocal pic.twitter.com/l4F8EmYoLG
— Chaudhary Parvez (@ChaudharyParvez) October 7, 2022
विवाद को सुलझाने के लिए नेरुल में हस्तक्षेप करने की कोशिश करने वाली एक पुलिसकर्मी पर भी कुछ महिला यात्रियों ने उस पर हमला किया, जिसमें वह घायल हो गई. पुलिसकर्मी समेत कम से कम तीन महिलाओं को चोटें आईं. वीडियो में दो महिला यात्रियों के सिर में लगी चोट से खून बहता देखा जा सकता है.
पुलिस के मुताबिक तुर्भे स्टेशन पर एक सीट खाली होने पर एक महिला यात्री ने दूसरी महिला को सीट देने की कोशिश की. हालांकि, एक तीसरी महिला ने भी उसी सीट पर कब्जा करने की कोशिश की. इसी बात को लेकर तीनों महिलाओं के बीच तीखी नोकझोंक हुई और मारपीट करने लगी. जल्द ही, कुछ अन्य यात्री भी विवाद में शामिल हो गए. जिसके परिणामस्वरूप ये सब हुआ.