देश -विदेश

DGP के समझाने पर पुलिसकर्मियों ने उन्हें छिड़क दिया, निरीक्षण के दौरान हुई घटना, दोनों सस्पेंड

नोएडा। यूपी पुलिस के डीजीपी ओपी सिंह को उनके विभाग के ही कर्मचारी नहीं पहचानते हैं। यह सच है। बुधवार को बिना सूचना के नोएडा पहुंचे डीजीपी ओपी सिंह जब सेक्टर-45 स्थित पुलिस चौकी के पास से गुजर रहे थे तो उन्होंने एक दरोगा और सिपाही को वर्दी गलत ढंग से पहने हुए देखा।

जिसके बाद वे उतरे और दरोगा व सिपाही को वर्दी ठीक से न पहनने पर टोका। ऐसे करने पर वे दोनों डीजीपी से बहस करते हुए कहा कि अपना काम करिए। जिस वक्त यह घटना हुई उस वक्त डीजीपी सिविल ड्रेस में थे, लेकिन उनके साथ उनकी तीन सितारा गाड़ी और एस्कॉर्ट भी था।

बावजूद उसके दोनों अपने मुखिया को नहीं पहचान पाए। घटना की सूचना डीजीपी ने एसएसपी को दी। एसएसपी ने कार्रवाई करते हुए दोनों को सस्पेंड कर दिया है। डीजीपी बुधवार को अचानक दिल्ली पहुंचे थे, जिसके बारे में किसी को नहीं पता था। दौरे के दौरान जब वे नोएडा का जायजा लेने पहुंचे।

वे आम्रपाली चौकी के पास से गुजरे तो वहां पर सब इंस्पेक्टर हरिभान सिंह और कांस्टेबल योगेश कुमार खड़े थे। हरिभान ने टोपी नहीं लगा रखी थी, जबकि सिपाही की टोपी पर अशोक चिन्ह का निशान गायब था।

Back to top button

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gaganmittal/public_html/wp-includes/functions.php on line 5471