छत्तीसगढ़स्लाइडर

अम्बिकापुर : खाद्य मंत्री ने किया निर्माणाधीन एनएच का निरीक्षण… अधिकारियों को दिये तत्काल मरम्मत के निर्देश…

अम्बिकापुर: प्रदेश के खाद्य मंत्री श्री अमरजीत भगत ने आज अपने विधानसभा क्षेत्र के दौरे के दौरान ग्राम करजी से मोहनपुर, कालीपुर घाट होते हुए बतौली एनएच तक की सड़क का निरीक्षण किया। सड़कों की हालत देखकर वहां मौजूद एनएच, प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना एवं मुख्यमंत्री ग्राम सड़क योजना के अधिकारियों से जवाब तलब किया। उन्होंने अधिकारियों को सड़कों के शीघ्र मरम्मत हेतु निर्देशित किया।

उन्होंने कहा कि सड़कों की हालत जल्द से जल्द सुधारी जाए। साथ ही उन्होंने कहा कि गांव के अंदर की सड़कों पर खास ध्यान देते हुए मरम्मत व सुधार कार्य समय-समय पर कराते रहें। इसके साथ ही खाद्य मंत्री ने राष्ट्रीय राजमार्ग 43 में बतौली से लगे जोकीनाला में बन रहे पुल का निरीक्षण किया तथा बतौली जनपद कार्यालय मोड़ पर बन रहे पाइप पुल को जल्द बना कर सड़क बनाने को कहा।

इसके पश्चात एनएच 43 से लगी हुई ग्राम सेदम से ग्राम गोविंदपुर तक की सड़क का निर्माण करने हेतु मुख्यमंत्री ग्राम सड़क योजना के अधिकारियों को निर्देशित किया। तत्पश्चात मंत्री भगत ने बतौली के शांतिपारा में निर्माणाधीन पुलिया का निरीक्षण किया और अधिकारियों से निर्माण कार्य पूरा करने की अवधि मांगी।

इसके बाद मंत्री भगत ने निर्माणाधीन राष्ट्रीय राजमार्ग 43 का भी निरीक्षण करते हुए अधिकारियों को कम से कम राष्ट्रीय राजमार्ग 43 को आवागमन योग्य बनाए रखने की बात कही। इस हेतु निर्माण कार्य को जल्द से जल्द पूरा करने के निर्देश दिए।

Back to top button

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gaganmittal/public_html/wp-includes/functions.php on line 5471