छत्तीसगढ़वायरल

यात्रीगण कृपया ध्यान दें… इस मार्ग पर ये 6 ट्रेनें आज-कल रहेगी प्रभावित

रायपुर। दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे के गोंदिया-कलमना-दुर्ग एवं दुर्ग-रायपुर-बिलासपुर रेलखंड में आज शाम 7.45 बजे से मेगा इंटीग्रेटेड कॉरीडोर ब्लॉक लिया जाएगा। इसके चलते इस रूट से गुजरने वाली आधा दर्जन टे्रनों को विभिन्न स्टेशनों में रिशेड्यूल कर रवाना किया जाएगा।


मुख्य परिचालन प्रबंधक कार्यालय बिलासपुर में पदस्थ सूत्रों ने बताया कि मेगा इंटीग्रेटेड कॉरीडोर ब्लॉक के लिए समय निर्धारित किया जा चुका है। आज शाम 7.45 बजे से ब्लॉक शुरू होगा जो कि कल रविवार को सुबह 5.40 बजे तक प्रभावी रहेगा। बिलासपुर-नागपुर के मध्य परिचालन को ज्यादा प्रभावित न करते हुए केवल कुछ ही टे्रनों को रिशेड्यूल किया जा रहा है। इससे यात्रियों को ज्यादा परेशानी नहीं होगी और रेलवे का मेंटनेंस काम भी तय समय पर पूरा हो जाएगा। चूंकि बिलासपुर-नागपुर के बीच टे्रनों की कनेक्टिविटी ज्यादा है, लिहाजा कुछ पैसेंजर और लंबी दूरी की दो टे्रनों को रिशेड्यूल टाइमिंग में चलाया जाएगा।

रेलवे सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार ब्लॉक से प्रभावित होने वाली टे्रनों में इतवारी-टाटानगर पैसेंजर को आज 4 घंटे विलंब से गंतव्य के लिए रवाना किया जाएगा। इसी तरह गांधीधाम-पुरी एक्सप्रेस को करीब 3 घंट 30 मिनट के विलंब कर चलाया जा रहा है। अजमेर से पुरी तक आने वाली एक्सप्रेस को भी 3.30 घंटे रिशेड्यूल कर चलाया जा रहा है। इसी तरह आज इतवारी से बिलासपुर के लिए रवाना होने वाली शिवनाथ एक्सप्रेस को 1 घंटे देरी से गंतव्य के लिए रवाना किया जाएगा।

यह भी देखे : नहीं मिली फिरौती, पड़ोसियों ने कर दी मासूम की हत्या

Back to top button
close