Breaking Newsछत्तीसगढ़स्लाइडर

छत्तीसगढ़: बेमौसम बारिश का कहर…फसलों को कितना हुआ नुकसान… सीएम बघेल ने दिए निर्देश…कलेक्टर देंगे रिपोर्ट…

रायपुर। राजधानी रायपुर सहित प्रदेश के अनेक हिस्सों में हुई बेमौसम बारिश से कृषक वर्ग में छाई चिंता को दूर करने के लिए मुख्यमंत्री ने फिर से पहल की है। सीएम ने सभी जिला कलेक्टरों को बेमौसम बारिश से फसलों को हुई क्षति का आंकलन करने का निर्देश दिया है।

प्रदेश में पिछले दो दिनों से हुई जोरदार बारिश के चलते किसानों के माथों पर आई चिंता की लकीरों को भांपकर मुख्यमंत्री ने सभी जिला कलेक्टरों को बेमौसम हुई बारिश के चलते फसलों को हुई क्षति का आंकलन करने का निर्देश दिया है।



मुख्यमंत्री ने मुख्य सचिव से सभी जिलों में बारिश से हुई क्षति तथा फसलों का सर्वे कराकर रिपोर्ट प्रस्तुत करने कहा है। मुख्यमंत्री श्री बघेल ने प्रदेश के कृषकों को आश्वस्त किया है राज्य सरकार हर संभव मदद करने के लिए तैयार है।

ज्ञात हो कि शनिवार-रविवार को प्रदेश भर में बेमौसम बारिश हुई। कुछ जिलों में अत्यधिक बारिश हुई है, वहां धान के साथ ही अन्य फसलों को भी नुकसान पहुंचा है। 
WP-GROUP

इससे जहां उत्पादन प्रभावित होने की आशंका प्रबल हो गई है तो वहीं किसानों की मेहनत पर भी पानी फिरता नजर आ रहा है। इसी विकट परिस्थितियों को ध्यान में रखते हुए मुख्यमंत्री श्री बघेल ने फसलों को हुई क्षति का आंकलन कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने का निर्देश अधिकारियों को दिया है।

यह भी देखें : 

छत्तीसगढ़: मार्निंग वाक पर निकले थे लोग…अचानक सामने आ गया भालू…दहशत में किया कुछ ऐसा…

Back to top button
close