
बीजापुर। बस्तर के जांबाज अधिकारी अब्दुल समीर को 15 अगस्त को रायपुर पुलिस परेड ग्राउंड में मुख्यमंन्त्री भूपेश बघेल के हांथो नक्सली विरोधी अभियान में सराहनीय, साहसिक व सतत उत्कृष्ट कार्यों के लिए तीसरी बार राष्ट्रपति वीरता पदक से सम्मानित किया जाएगा।
निरीक्षक अब्दुल समीर को इस वर्ष राष्ट्रीय महापर्व में तीसरी बार राष्ट्रपति वीरता पदक बीजापुर जिले में पदस्थापना के दौरान वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के सतत मार्गदर्शन में किए गए कुशल नेत्तृत्व और सराहनीय कार्यों के लिए प्रदाय किया जाएगा ।
बीजापुर और महाराष्ट्र के गड़चिरोली सीमा के करीब हुए नक्सली मुठभेड़ में अपनी जान की परवाह ना करते हुए अदम्य साहस, वीरता पूर्वक एक हार्डकोर महिला नक्सली कमांडर सहित कुल दो वर्दीधारी नक्सलियों को मार गिराने व अत्याधुनिक हथियारों सहित भारी मात्रा में गोला बारूद, नक्सली सामग्री बिना किसी नुकसान के सफलता पूर्वक प्राप्त करने में सफलता हासिल किया था।
निरीक्षक अब्दुल समीर ने चर्चा के दौरान बताया कि तीसरी बार इस वीरता पदक प्राप्ति को अपने स्वर्गीय माता-पिता की दुआ, वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के सतत मार्गदर्शन और अपने परिवारजन, गुरुजन और साथियों के स्नेह व सहयोग का ही परिणाम बताया।
यह भी देखें :
रेल यात्री ये खबर जरूर पढ़ें…नहीं तो पड़ सकते हैं परेशानी में…कुछ दिन रहेगी कई ट्रेनें रद्द…