खेलकूददेश -विदेशवायरल

टीम इंडिया का वो बिगड़ैल बल्लेबाज…जो पूरी टीम लेकर भाग गया था…करता था टीम पर एकतरफा राज…

भारत के क्रिकेटिंग इतिहास में सभी तरह के खिलाड़ी हुए हैं। भारत में पूर्व कप्तान सौरव गांगुली जैसे आक्रामक तेवर वाले खिलाड़ी भी हुए, अपने स्वभाव के कारण कैप्टन कूल कहलाने वाले विकेटकीपर महेंद्र सिंह धोनी भी और चोट लगने के बाद माथे पर पट्टी बांधकर खेलने वाले जिद्दी खिलाड़ी कुंबले भी, लेकिन क्या आपको एक ऐसे खिलाड़ी के बारे में पता है जो हमेशा विवादों में रहा और एक बार तो वो पूरी टीम लेकर गायब हो गया था।

आइए जानते हैं भारतीय क्रिकेट इतिहास के इस बिगड़ैल क्रिकेटर के बारे में…हम बात कर रहे हैं अंबति रायडू के बारे में। रायडू ने बुधवार को वल्र्ड कप की टीम में नहीं चुने जाने से नाराज होकर क्रिकेट को अलविदा कह दिया। हालांकि, वल्र्ड कप के शुरू होने से पहले रायडू ने चयनकर्ताओं का मजाक उड़ाते हुए ट्वीट किया था।

जिसके बाद रिजर्व खिलाड़ी होने के बाद भी उनकी जगह मयंक अग्रवाल और ऋषभ पंत को जगह दी गई। रायडू का क्रिकेटिंग इतिहास विवादों से भरा रहा है।रायडू महज 20 साल की उम्र में तब सबसे ज्यादा चर्चा में आए थे जब उन्होंने हैदराबाद की रणजी टीम के खिलाडिय़ों को अपने पाले में कर आईसीएल (इंडियन क्रिकेट लीग) से कांट्रैक्ट करा दिया था। यह वही आईसीएल है जो 2007 में टी-20 की कामयाबी के बाद क्रिकेट के एक नए लीग के रूप में आया।



इस लीग को सफल बनाने के लिए आईसीएल ने कई इंटरनेशनल और रणजी खिलाडिय़ों से संपर्क किया लेकिन इंटरनेशनल लेवल पर खेलने वाले खिलाडिय़ों ने इनकार कर दिया। इसके बाद आईसीएल ने रणजी खिलाडिय़ों की ओर कदम बढ़ाए। इसी क्रम में अंबति रायडू को अपने पाले में करने में सफल हुए।

यह बात 2007 की है, रायडू उस समय हैदराबाद की रणजी टीम के कप्तान थे और आईसीएल के साथ करार करने को राजी हो गए। सिर्फ राजी ही नहीं हुए बल्कि अपने साथ पूरी टीम को आईसीएल के साथ करार करने के लिए राजी कर लिया।

हालांकि इसमें 9 खिलाडिय़ों के नाम सामने आए जिन्होंने बागी लीग के साथ करार किया और रणजी की टीम को छोड़कर चले गए। बता दें कि रायडू को उस समय हैदराबाद की रणजी टीम का सचिन तेंदुलकर माना जाता था।


WP-GROUP

इनके जाने से हैदराबाद की रणजी टीम एक समय के लिए खाली हो गई थी और आनन-फानन में निचले स्तर के खिलाडिय़ों को शामिल कर नई टीम बनाई गई। उधर, ईएसपीएन-क्रिकइन्फो की रिपोर्ट के मुताबिक हैदराबाद की बागी टीम हैदराबाद-मुंबई हाईवे के एक रिजॉर्ट में पहुंची और वहां से 5 खिलाड़ी आईसीएल के कैंप में शामिल हो गए।

आईसीएल के कैंप में शामिल होने वाले ये खिलाड़ी थे, अंबति रायडू, अनिरुद्ध सिंह, डी विनय कुमार, इब्राहिम खलील और कौशिक रेड्डी. वहीं, अन्य खिलाडिय़ों के नाम सामने नहीं आए। क्योंकि माना जाता है कि बीसीसीआई के बेहद सख्त रवैये से खिलाड़ी डर गए थे और चुपचाप अपनी टीम में लौट आए।

यह भी देखें : 

VIDEO: राजधानी में युवक एक साल से कर रहा था चोरी…पहचान छुपाने करता था हेलमेट का उपयोग…दर्जन भर से अधिक घटनाओं को दिया अंजाम…पुलिस ने किया गिरफ्तार…5 लाख 70 हजार नगदी बरामद…

Back to top button
close