Breaking Newsछत्तीसगढ़सियासतस्लाइडर

छत्तीसगढ़ विधानसभा चुनाव : PHQ ने भेजा 800 बटालियन उपलब्ध कराने का प्रस्ताव! इन इलाकों में होगी अतिरिक्त फोर्स की तैनाती

रायपुर। राज्य में होने वाले विधानसभा चुनाव में चाक-चौबंद सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस मुख्यालय की ओर से केन्द्रीय निर्वाचन आयोग को 800 बटालियन उपलब्ध कराने प्रस्ताव भेजे जाने की चर्चा है।
पीएचक्यू सूत्रों की मांगे तो पुलिस मुख्यालय ने राज्य के संवेदनशील और अतिसंवेदनशील इलाकों (नक्सल प्रभावित इलाकों) में शांतिपूर्ण चुनाव कराने के लिए सुरक्षा व्यवस्था को और सख्त करने के लिए अतिरिक्त बटालियन की मांग की है। सूत्रों की माने तो बस्तर संभाग के अलावा राज्य के अन्य संवेदनशील इलाकों में चुनाव संपन्न कराने के लिए पीएचक्यू ने यह प्रस्ताव तैयार कर भेजा है।

सूत्रों के अनुसार बस्तर में कई इलाके ऐसे हैं जहां माओवादी आमजनों को खुलेआम धमकाते हैं कि वे चुनाव में शामिल न हों। ऐसे इलाकों को पहले से चिन्हांकित किया जा चुका है। लिहाजा बस्तर संभाग के अलावा संभाग के ऐसे अतिसंवेदनशील इलाकों में चाक-चौबंद सुरक्षा व्यवस्था के लिए अतिरिक्त सुरक्षा बल की आवश्यकता होगी। लिहाजा राज्य पुलिस के प्रस्ताव में इस बात का उल्लेख किया गया है कि वर्ष 2013 के विधानसभा चुनाव में 550 कंपनी तैनात की गई थी। मौजूदा परिस्थितियों को देखते हुए विधानसभा चुनाव में फोर्स बढ़ाए जाने की नितांत आवश्यकता है। इसके लिए करीब 800 कंपनी की जरूरत पड़ेगी। (एजेंसी)

यह भी देखें : VIDEO : छत्तीसगढ़ में खुलेगा नारियल बोर्ड का क्षेत्रीय कार्यालय-बृजमोहन अग्रवाल 

Back to top button

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gaganmittal/public_html/wp-includes/functions.php on line 5471