देश -विदेशस्लाइडर

रसूखदार और मशहूर डॉक्टरों के ठिकानों पर आयकर छापों से हड़कंप….

लखनऊ। यूपी में रसूखदार और मशहूर डॉक्टरों के ठिकानों पर इनकम टैक्स का छापा पड़ा है। इस रेड से पूरे उत्तर प्रदेश में हडक़ंप मच गया है। बताया जा रहा है कि यूपी में इस तरह से एक साथ डॉक्टरों पर छापेमारी का ये पहला मामला है।

उत्तरप्रदेश के कई शहरों में आयकर विभाग की छापेमारी आज सुबह 8 बजे से चल रही है। आयकर विभाग की टीमें इन जगहों पर दस्तावेजों को खंगाल रही हैं. खातों में हेराफेरी, बेनामी रसीदें, हिसाब-किताब में गड़बड़ी की बात सामने आने पर छापेमारी की ये कार्रवाई की गई है।



लखनऊ, कानपुर के बड़े अस्पतालों में छापा मारा गया है। लखनऊ, कानपुर, मेरठ, नोएडा, मुरादाबाद, हापुड़ सहित अन्य शहरों में भी आयकर विभाग की टीम के होने की सूचना मिल रही है। कानपुर के एसपीएम, लखनऊ के चरक अस्पताल में रेड पड़ी है।

लखनऊ के चरक अस्पताल में डॉक्टर रतन सिंह के ठिकानों पर एक साथ छापा पड़ा है. कानपुर में एसपीएम हॉस्पिटल एंड ट्रॉमा सेंटर पर छापेमारी की गई है।

मेरठ के मशहूर डॉक्टर न्यूरो फिजिशियन भूपेंद्र चौधरी के घर छापा पड़ा है। वहीं नोएडा में नियो अस्पताल के डॉक्टर राजीव मोतियानी और गुलाब गुप्ता के घर दबिश दी गई है। हापुड़ के जीएस मेडिकल कॉलेज में ताबड़तोड़ छापेमारी की गई है।

यह भी देखें : दिनदहाड़े कॉलेज छात्रा का अपहरण करने वाले चार गिरफ्तार…सगाई तोड़ने दबाव बना रहे थे… 

Back to top button

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gaganmittal/public_html/wp-includes/functions.php on line 5471