Breaking Newsछत्तीसगढ़स्लाइडर

रायपुर से अहमदाबाद के लिए अब सीधी उड़ान… विमानों का नया शेड्यूल जारी…पहली बार विस्तारा एयरलाइंस विमान सेवा…

रायपुर। राजधानी ने अटल नगर स्थित विमानतल से अब यात्रियों को नई विमान सेवा का लाभ जल्द मिलने वाली है। अब रायपुर से अहमदाबाद के लिए सीधी विमान सेवा मिलने वाली है। नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने विमानों का नया शेड्यूल जारी किया है, जिसमें माना एयरपोर्ट रायपुर से पहली बार विस्तारा एयरलाइंस विमान सेवा शुरू करेगा।

विस्तारा एयरलाइंस ने दो-तीन वर्षों से माना एयरपोर्ट से उड़ानों को लेकर दिलचस्पी दिखाई थी लेकिन दिल्ली के लिए कंपनी को स्लॉट नहीं मिल पा रहा था। जेट एयरलाइंस द्वारा 10 फरवरी से सेवाएं बंद कर देने के बाद अब यात्रियों के लिए दिल्ली जाने के लिए दो और फ्लाइट की विकल्प मिल पाएगा। माना एयरपोर्ट से यात्री विस्तारा के जरिए सुबह और शाम को उड़ान भर पाएंगे। अहमदाबाद के लिए सीधी उड़ान की मांग लंबे समय से हो रही थी। सुविधा के बाद छत्तीसगढ़ का जुड़ाव गुजरात से होगा।



भारतीय नागर विमानन महानिदेशालय (डीजीसीए) ने विस्तारा एयरलाइंस के प्रस्ताव को मंजूरी प्रदान करते हुए कंपनी को दिल्ली-रायपुर, रायपुर-दिल्ली उड़ानों का लाइसेंस प्रदान कर दिया है, वहीं नए वित्तीय वर्ष के लिए डीजीसीए ने उडानों की नई समय सारिणी जारी भी की है, जिसके मद्देनजर स्वामी विवेकानंद एयरपोर्ट माना से पहली बार अहमदाबाद के लिए सीधी उड़ान की सुविधा मिलेगी।

डीजीसीए द्वारा विमानों की समय-सारिणी में हल्का फेरबदल किया गया है। विमानों का यह शेड्यूल समर सीजन के अंतर्गत 26 अक्टूबर 2019 तक लागू रहेगा। इसके बाद विमानों का विंटर सीजन अगले 5 महीने के लिए लागू होगा। इस वर्ष समर सीजन में माना एयरपोर्ट में तीन नए विमानों की सौगात मिल रही है।

समय सारिणी

यूके-793 – दिल्ली-रायपुर -शाम 7.45 बजे (आगमन)

यूके- 794 – रायपुर-दिल्ली- रात 8.20 बजे (प्रस्थान)

यूके-797 – दिल्ली-रायपुर- सुबह 8.20 बजे (आगमन)

यूके-798 – रायपुर-दिल्ली- सुबह 8.55 बजे (प्रस्थान)



विमान शहर

6ई486 – अहमदाबाद-रायपुर- दोपहर 2.45 बजे (आगमन)

6ई 487 – रायपुर-अहमदाबाद- अपराह्न 3.15 बजे (प्रस्थान)

विस्तारा की फ्लाइट सुबह और रात को

दिल्ली के लिए विस्तारा एयरलाइंस की फ्लाइट सुबह और शाम दोनों समय मिलेगी। दिल्ली से फ्लाइट संख्या (यूके 793) के टेकऑफ के बाद शाम 7.45 बजे माना एयरपोर्ट पहुंचेगी, जिसके बाद फ्लाइट संख्या (यूके 794) दिल्ली के लिए रात 8.20 बजे टेकऑफ होगी, वहीं माना एयरपोर्ट से सुबह 9.20 बजे विस्तारा से दिल्ली उड़ान की सुविधा मिलेगी, वहीं यह फ्लाइट सुबह 8.20 बजे दिल्ली से माना एयरपोर्ट पहुंचेगी।



अहमदाबाद के लिए 3.30 बजे फ्लाइट

रायपुर से अहमदाबाद जाने के लिए यात्रियों को दोपहर 3.15 बजे फ्लाइट की सुविधा मिलेगी। इंडिगो की फ्लाइट संख्या 6ई-486 अहमदाबाद से 2.45 बजे माना एयरपोर्ट पहुंचेगी, जो कि माना एयरपोर्ट पर 30 मिनट के अंतराल के बाद फ्लाइट संख्या 6ई 487, अपराह्न 3.15 बजे अहमदाबाद के लिए उड़ान भरेगी।

यह भी देखें : जानें किन राशियों के लिए शुभ रहेगा आज का दिन 

Back to top button
close