छत्तीसगढ़सियासत

EVM मशीनों की सुरक्षा पर लगातार सेंधमारी…नेता प्रतिपक्ष TS सिंह देव ने जताया कड़ा एतराज… राज्य सरकार व प्रशासन की भूमिका पर उठाया सवाल

रायपुर। छत्तीसगढ़ विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष टी.एस.सिंहदेव ने प्रदेश में मतदान के पश्चात स्ट्रांग रूम में रखे ईवीएम मशीनों की सुरक्षा पर लगातार सेंधमारी की घटनाओं को गंभीरता से लेते हुए कड़ा ऐतराज किया है एवं राज्य सरकार व प्रशासन की भूमिका पर सवाल खड़ा किया हैं। उन्होंने कहा कि निर्वाचन संहिता के अनुसार इलेक्ट्रॉनिक उपकरण स्ट्रांग रूम के आस-पास पूर्णत: प्रतिबंधित है, बावजूद इसके लगातार ऐसी घटनाएं प्रकाश में आ रही है जो कि प्रशासनिक कार्यप्रणाली पर सवाल उठा रही हैं।

27 नवंबर को धमतरी के लाईवलीहुड कॉलेज स्थित स्ट्रांग रूप में एक जिम्मेदार अधिकारीके साथ कुछ लोग चार घंटे तक नियम विरूद्व तरीके से रहे। 4 दिसंबर को बेमेेतरा स्ट्रांग रूम परिसर में बीएसएफ के एक जवान को लैपटॉप का उपयोग करते पाया गया, जबकि उक्त क्षेत्र में किसी भी प्रकार के इलेक्ट्रॉनिक्स उपकरणों के इस्तेमाल पर पूर्णत: प्रतिबंध है। ऐसे में दोषी जवान को तत्काल निलंबित कर वहां से हटाया जाए की मांग के साथ-साथ ऐसी घटनाओं को निर्वाचन आयोग एवं राज्य सरकार गंभीरता से लेते हुए तत्काल जांच एवं कार्यवाही करे।

यह भी देखे : जनता कांग्रेस, BSP, CPI की संयुक्त बैठक…प्रत्याशियों से लिया जा रहा है फीडबैक…भविष्य की रणनीति पर भी विचार…रिजल्ट के बाद पत्ते खोलेगा महागठबंधन

Back to top button