
रायगढ़। सारंगढ़ थाना अंतर्गत कुशलनगर में बच्चों को प्रताड़ित करने के मामले में पुलिस ने उनके पिता और सौतेली मां को जेल भेज दिया है। बच्चों को बाल संप्रेक्षण गृह में रखा है। पुलिस के अनुसार सारंगढ़ थाना क्षेत्र के कुशलनगर निवासी दिलीप साहनी ने साल 2012 में पहली पत्नी शकुंतला को तलाक दे दिया।
शकुंतला बच्चों की परवरिश करने में असमर्थ थी इसलिए उसने दोनों पुत्र भावेश और पितांबर को दिलीप के पास ही छोड़ दिया। इस दौरान दिलीप ने विनीता से शादी कर ली। धीरे-धीरे दिलीप और विनीता ने दोनों बच्चों को शारीरिक तथा मानसिक रूप से प्रताड़ित करने लगे।
दिलीप शराब पीने का आदी है, वह दोनों बच्चों को शराब खरीदने के लिए भेजता। अगर वह नहीं जाते तो वहां उनकी बेरहमी से पिटाई करता था। इधर विनीता दोनों बच्चों से घर का सारा काम करवाती थी।
3 दिन पहले भावेश से कुछ काम बिगड़ गया इससे विनीता गुस्सा हो गई और उसने खोलते चावल के माड़ को उसके ऊपर फेंक दिया। वह बुरी तरह झुलस गया। भावेश भाग कर अपनी मां के पास पहुंचा। फिर दोनों थाने पहुंचकर बच्चे ने पुलिस को आपबीती सुनाई। पुलिस ने तुरंत कार्रवाई करने हेतु दिलीप और विनीता को गिरफ्तार कर नायक हिरासत में ले लिया और बच्चों को बाल संप्रेक्षण गृह में रखा गया है।
यह भी देखे : छात्रा की हत्या करने वाला प्रेमी गिरफ्तार, Missed Call के जरिये हुई थी दोस्ती, जानिये हत्या की वजह…