छत्तीसगढ़स्लाइडर

अंबिकापुर में फिर हाथियों का उत्पात, आधा दर्जन घरों को तोड़ा, रतजगा करते रहे ग्रामीण

अम्बिकापुर। छत्तीसगढ़ के अम्बिकापुर जिले के उदयपुर वन परिक्षेत्र उदयपुर के अंतर्गत आने वाले ग्राम सानीबर्रा में रविवार की रात 7 हाथियों के दल ने जमकर उत्पात मचाया। हाथियों के अचानक गांव में घुस जाने के बाद आनन-फानन में गांववालों को घरों से निकाला गया। फि लहाल हाथी गांव के इर्द-गिर्द जंगल में हैं। हाथी ब्लॉक मुख्यालय उदयपुर से मात्र 10 किलोमीटर दूर हैं।


बीती रात हाथियों ने सबसे पहले प्रभावित गांव सानिबर्रा में विद्यावती, फुल बसिया, नंदू राम, नारायण, बाबूलाल, रामेश्वर, पंडित राम के घरों में जमकर तोडफ़ोड़ की, उसके बाद घर में रखे जरूरी सामान साइकिल, पलंग, खटिया, बिस्तर को कुचल दिया। इतना ही नहीं हाथियों ने घर में रखे अनाजों को भी चट कर दिया।
वन अमला ने निकाला सुरक्षित
वन अमला रातभर ग्रामीणों के साथ हाथियों की निगरानी में लगा रहा लोगों को हाथियों से बचाने के उपाय किए गए। ग्रामीणों को घरों से निकालकर सुरक्षित जगह पर पहुंचाया गया।

यहाँ भी देखे : जहरीली शराब पीने से 7 की मौत

Back to top button
close