क्राइमछत्तीसगढ़स्लाइडर

गर्मी से बचने आंगन में सोये थे दम्पति पर हाथियों से बच नहीं पाए, पति की मौत, पत्नी गंभीर

कोरबा। घर के बाहर आंगन में सो रहे दंपती की नींद उस वक्त उड़ गई, जब आधी रात अचानक उनके चारों ओर हाथियों का झुंड खड़ा हो गया। हाथी ने पति को नींद में ही कुचल दिया, जिसकी चीख सुनकर उठी पत्नी को भी सूंड़ से पकड़कर पटक दिया।  बुरी तरह घायल होकर महिला दूर जा गिरी, जिससे उसकी जिंदगी तो बच गई, लेकिन पति की मौके पर ही प्राण पखेरू उड़ गए। महिला के दोनों पैर व एक हाथ टूट गए, जबकि कमर में गंभीर चोट आई है।(Video – Elephant’s havoc)

उसकी पुकार सुनकर मदद को पहुंचे लोगों ने किसी तरह पोड़ी अस्पताल पहुंचाया, जहां से बेहतर इलाज के लिए परिजन उसे अंबिकापुर मिशन अस्पताल ले गए।


कटघोरा वनमंडल अंतर्गत यह घटना ऐतमानगर वनपरिक्षेत्र के ग्राम मड़ई की है। यहां रहने वाले बोधन सिंह उरांव (55) व उसकी पत्नी पियरिया बाई (50) शनिवार की रात खाना खाकर सोने चले गए। गर्मी का मौसम होने के कारण चलन के अनुरूप वे भी घर के बाहर आंगन में खाट लगाकर सो रहे थे।

आधी रात करीब 12 से एक के बीच करीब 15 हाथियों का एक झुंड उनके घर के सामने आ धमका। हाथियों के अचानक हमला करने से गहरी नींद में सो रहे बोधन को बचने का मौका ही न मिला। हाथी के पैरों तले बुरी तरह कुचले गए बोधन की मौके पर ही मौत हो गई। पति की चीख सुनकर जागी पियरिया ने भी खुद को झुंड से घिरा पाया और उसके बाद हाथी उसे भी सूंड़ से पकड़ लिया और दूर पटक दिया।(Video – Elephant’s havoc)

यह भी देखे – इन राज्यों में गर्मी का कोहराम, दिल्ली की गर्मी ने तोड़ा राजस्थान का रिकार्ड

सुंदरगढ़ में हाथी ने चार साल के लड़के को रौंद डाला (Video – Elephant’s havoc)

सुन्दरगढ़ जिले के नुगागांव ब्लॉक के तहत कुकरमा पंचायत में तनाव, 24 मई की रात को एक हाथी द्वारा चार वर्षीय लड़के की मौत हो गई थी। सूत्रों ने बताया कि 24 मई की रात तीन हाथियों का एक झुंड गांव में प्रवेश कर चुका था। हाथियों में से एक ने उस घर को नष्ट कर दिया जिसमें बच्चा सो रहा था और बाद में उसे मार डाला।

Back to top button
close