छत्तीसगढ़सियासतस्लाइडर

स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंहदेव ने कहा जाति की संबद्धता पिता से ही मिलती है, पर उनकी अपील इस पर है कि मां कंवर हैं…

रायपुर। अजीत जोगी के जाति मामले में रिपोर्ट आने के बाद से राजनीतिक गलियारों में घमासान मचा हुआ हैं। लगातार बयान बाजी भी हो रही हैं। एक ओर जाति छानबीन समिति ने जोगी को आदिवासी होने के दावे को खारिज कर दिया है, तो दूसरी ओर अजीत जोगी ने इस मामले को राजनीति से प्रेरित और मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के ईशारे पर लिया गया गलत फैसला बताया है।



इस मसले पर स्वास्थ्य मंत्री टी एस सिंहदेव ने अजीत जोगी के आरोपों को खारिज करते हुए सवाल किया है कि, यह समिति पूर्व में डॉक्टर रमन सिंह के समय में भी थी। वहीं सिंहदेव ने कहा, सबको पता है जोगी के पिता सतनामी थे।


WP-GROUP

जाति की संबद्धता पिता से ही मिलती है, पर उनकी अपील इस पर है कि मां कं वर है। यह भी तथ्य है कि, यदि आपने ईसाई समाज अपना लिया तो आपको अजजा का लाभ नही मिलेगा।

यह भी देखें : 

जोगी के जाति मामले में नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक ने कहा…भाजपा सरकार के समय जो हाई पावर कमेटी ने अपना प्रतिवेदन दिया था वही स्वीकार किया गया है

जोगी के जाति मामले में नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक ने कहा…भाजपा सरकार के समय जो हाई पावर कमेटी ने अपना प्रतिवेदन दिया था वही स्वीकार किया गया है

Back to top button