
रॉयल चैलेंजर्स बेंगलुरु को आईपीएल 2023 के एक रोमांचक मैच में चेन्नई सुपर किंग्स के खिलाफ 8 रनों से हार का सामना करना पड़ा. 17 अप्रैल (सोमवार) को बेंगलुरु के एम. चिन्नास्वामी स्टेडियम में हुए मैच में सीएसके ने आरसीबी को जीत के लिए 227 रनों का टारगेट दिया था, लेकिन वह ग्लेन मैक्सवेल और फाफ डु प्लेसिस की तूफानी पारियों के बावजूद टारगेट तक नहीं पहुंच पाई. ग्लेन मैक्सेवल ने 76 और डु प्लेसिस ने 62 रनों की पारी खेली.
इस जीत के साथ चेन्नई सुपर किंग्स की टीम अंकतालिका में तीसरे नंबर पर आ गई है. सीएसके ने पांच में से तीन मुकाबले जीते हैं और उसे दो मैचों में हार मिली है. आरसीबी पांच में से दो मैच जीतकर सातवें नंबर पर कायम है. प्वाइंट्स टेबल में पहले नंबर पर राजस्थान रॉयल्स है जिसने पांच में से चार मुकाबलों में जीत हासिल की.
बड़े टारगेट का पीछा करते हुए आरसीबी की शुरुआत खराब रही और उसने पहले ही ओवर में विराट कोहली का विकेट गंवा दिया. कोहली 6 रन बनाकर आकाश सिंह की गेंद पर बोल्ड हो गए. इसके बाद जल्द ही सीएसके को अगले ही ओवर में दूसरी सफलता मिल गई. महिपाल लोमरोर बिना कोई रन बनाए तेज गेंदबाज तुषार देशपांडे की गेंद पर कैच आउट हो गए. 15 रनों पर दो विकेट गंवाने के बाद ग्लेन मैक्सवेल और फाफ डु प्लेसिस ने जबरदस्त बैटिंग करके चिन्नास्वामी स्टेडियम में मौजूद हजारों फैन्स को खुशी से झूमने पर मजबूर कर दिया.
मैक्सेवल-डु प्लेसिस की बेहद तूफानी बैटिंग
मैक्सवेल और डु प्लेसिस के बीच 61 गेंदों पर 126 रनों की साझेदारी हुई. महीष तीक्ष्णा ने ग्लेन मैक्सवेल को विकेट के पीछे एमएस धोनी के हाथों कैच आउट कराकर इस पार्टनरशिप को तोड़ा. मैक्सेवल ने सिर्फ 36 गेंदों पर 76 रन बनाए, जिसमें तीन चौके और आठ छक्के शामिल थे. 14वें ओवर में मोईन अली की आखिरी गेंद पर फाफ डु प्लेसिस भी चलते बने. डु प्लेसिस ने 33 गेंदों पर 62 रन बनाए, जिसमें पांच चौके और चार छक्के शामिल थे. डु प्लेसिस के आउट होने के समय आरसीबी का स्कोर 14 ओवर में चार विकेट पर 159 रन था.
यहां से आरसीबी को 68 रनों की जरूरत थी और छह ओवर्स का खेल बाकी था, लेकिन दिनेश कार्तिक और शाहबाज अहमद का ऐन मौके पर आउट होना आरसीबी को भारी पड़ा. कार्तिक 28 रन बनाकर तुषार देशपांडे की गेंद पर लपके गए. वहीं शाहबाज अहमद (12) को मथीशा पथिराना ने आउट किया. मैच के आखिरी ओवर में आरसीबी को 19 रनों की जरूरत थी, लेकिन पथिराना ने सिर्फ 10 रन दिए और सीएसके ने मैच जीत लिया. सीएसके के लिए तुषार देशपांडे ने सबसे ज्यादा तीन और पथिराना ने दो विकेट चटकाए.