छत्तीसगढ़स्लाइडर

दो दिग्गज मिले… हुई गुफ्तगू…वीरेंद्र दुबे और चन्द्रदेव राय की आरजू, शिक्षक और स्कूल हो समस्या विहीन…

रायपुर। विधायक चन्द्रदेवराय और शालेय शिक्षाकर्मी संघ के प्रांताध्यक्ष वीरेंद्र दुबे ने शिक्षाकर्मियों की अहम लंबित मांगों पर मुलाकात कर चर्चा की। इस मुलाकात से शिक्षाकर्मियों के मन में एक सुखद आस जगी है। दोनों ने औपचारिक वार्तालाप के अलावा शिक्षाकर्मियों की समस्याओं और उनके समाधान पर विस्तृत चर्चा की।

चर्चा के दौरान लम्बित अनुकम्पा नियुक्ति, सबका संविलियन हो पहले तब हो सीधी भर्ती, वेतन विसंगति, क्रमोन्नति को लेकर चर्चा की गई। वीरेंद्र दुबे का कहना है कि लोकसभा चुनाव के पहले ही शासन किसानों की तरह शिक्षाकर्मियों को भी सौगात दें।

उनका कहना है कि केवल सहायक शिक्षक पद पर ही सीधी भर्ती हो। शिक्षक-व्याख्याता-प्राचार्य/प्रधानपाठक पदों पर 100 प्रतिशत पदोन्नति हो क्योंकि हजारों योग्यताधारी शिक्षक/शिक्षाकर्मी वर्षों से पदोन्नति का इंतजार कर रहे हैं।



वीरेन्द्र दुबे और चन्द्रदेवराय की अहम मुलाकात वीरेन्द्र दुबे के रायपुर स्थित निवास पर हुई। गौरतलब है कि चन्द्रदेवराय विधानसभा चुनाव में बिलाईगढ़ से भारी मतों से चुनाव जीतकर विधायक बन चुके हैं और वर्तमान सरकार का हिस्सा हैं, इसलिए भी यह मुलाकात विशेष रहा।

वीरेंद्र दुबे ने किसानों की तरह शिक्षाकर्मियों की समस्याओं का भी समाधान लोकसभा चुनाव के पहले समाप्त करने का आग्रह शासन से करते हुए कहा कि उम्मीद करते हैं चन्द्रदेवराय विधानसभा और आगामी बजट में हमारी समस्या समाधान को प्रमुखता से रखेंगे।

शिक्षाकर्मी गलियारे में दोनो दिग्गजों की मुलाकात के कई मायने निकाले जा रहे, कुछ इसे सकारात्मक संकेत मान रहे हैं। तो कुछ इसे औपचारिक भेंट।

यह भी देखें : रेल यात्रियों के लिए खुशखबरी…बिना लाइन में लगे मोबाइल से बुक करें टिकट…समय की बचत के साथ 5 प्रतिशत अतिरिक्त बोनस भी… 

Back to top button
close