छत्तीसगढ़सियासतस्लाइडर

देश में स्वामीनाथन कमेटी की सिफारिशे लागू होने का थावरचंद गेहलोत का दावा झूठा…किसानों की आय दुगुनी करने भाजपा का संकल्प हुआ विफल…शैलेष नितिन त्रिवेदी

रायपुर। मोदी सरकार के 100 दिन पूरा होने पर प्रदेश कांग्रेस के महामंत्री और संचार विभाग के अध्यक्ष शैलेश नितिन त्रिवेदी ने कहा है कि भारतीय जनता पार्टी को दुबारा केन्द्र में मौका मिला। इनके पास मौका था आम लोगों को राहत पहुंचाने का, लेकिन हो रहा है ठीक उल्टा। आम आदमी की जिंदगी में मुश्किलें बढ़ रही है।

महंगाई बढ़ रही है। महिलाओं के खिलाफ अत्याचार बढ़ रहे है। शिक्षा और स्वास्थ्य में कोई रणनीति नहीं है। छोटा व्यापारी आज त्रस्त है परेशान है।भाजपा के केंद्रीय मंत्री थावरचंद गेहलोत बड़ी सफाई और आत्म विश्वास के साथ झूठ बोलने का आरोप लगाते हुये त्रिवेदी ने कहा है कि पूरा देश आज मंदी का शिकार है, 3.30 लाख से अधिक नौकरियां चली गई।

बी.एस.एनएल 80 हजार कर्मचारियों को जबरन वीआरएस दिया जा रहा है तो ऑटोमोबाइल सेक्टर में पारले जी अपना व्यवसाय बंद करने पर मजबूर हो रहा है और भारतीय जनता पार्टी के मंत्री आकर बड़ी-बड़ी बातें करके जा रहे हैं।



स्वामीनाथन कमेटी की सिफारिश लागू करने के दावे झूठे दावे करने वाले भाजपा के मंत्री थावरचंद गेहलोत देश को यह बता पाने में असमर्थ है कि किस फसल से किसानों को उनकी आय दोगुनी करने का समर्थन मूल्य दिया जा रहा है? स्वामीनाथन कमेटी के सिफारिशों को छत्तीसगढ़ में कांग्रेस सरकार ने लागू किया है।

भाजपा ने बात की थी किसानों की आय दुगुनी करने की। किसानों की आय दुगुनी नहीं हो पायी। जो कांग्रेस सरकार भूपेश बघेल की सरकार स्वामीनाथन कमेटी की सिफारिशों की वास्तव में लागू कर रही है धान का 2500 रू. दाम देकर किसानों की आय दुगुनी कर रही है, उस सरकार के साथ भाजपा की केन्द्र सरकार असहयोग कर रही है।

आगे त्रिवेदी ने कहा है कि 100 दिन की मोदी सरकार में इसी तरह विपक्षी दलों के खिलाफ जहां प्रमाण नहीं हैं वहां भी कार्यवाही हो रही है और इनके दल के लोग भाजपा के जो लोग जिनके खिलाफ प्रमाण हैं उनका बचाव किया जा रहा है।


WP-GROUP

राजनीतिक प्रतिशोध की भावना से मोदी सरकार काम कर रही है। ईडी और इंकम टैक्स का मोदी सरकार विपक्षियों के खिलाफ दुरूपयोग कर रही है। महिलाओं के खिलाफ अत्याचार हो रहे हैं। महंगाई चरम पर है। शिक्षा और स्वास्थ्य के बारे में कोई रणनीति नहीं है।

छोटा व्यापारी त्रस्त है, परेशान है और इनके मंत्री उपलब्धियों की बात करके जा रहे हैं। झूठ इतने आत्मविश्वास के साथ बोला जा सकता है यह पहली बार पता चला है। मंदी आज बाजार पर चरम पर है। भय का वातावरण है।

नौकरियां जा रही है और ऐसे समय थावरचंद गेहलोत नौकर को मालिक बनाने का झूठा दावा कर रहे है। नौकरी करने वालों के पास रोजी रोटी और रोजगार का जो जरिया था उसे भी मोदी सरकार ने छीन लिया है।

यह भी देखें : 

अमित जोगी का आरोप बिना इलाज किए कर रहें है डिस्चार्ज…अबतक नहीं आई है जांच रिपोर्ट…लगाए गई गंभीर आरोप…

Back to top button

Notice: ob_end_flush(): failed to send buffer of zlib output compression (0) in /home/gaganmittal/public_html/wp-includes/functions.php on line 5471