जंगल छोड़ भालू ने गांव में डाला डेरा, 11 घंटे दहशत में रहे ग्रामीण

बिलासपुर। अगर आप कुछ काम कर रहें होते हैं और आपके सामने अचानक भालू आकर खड़ा हो जाए तो क्या होगा..? इसका अंदाजा लगाया जा सकता है। जी हां…ऐसी ही एक घटना बिलासपुर जिले के रतनपुर स्थित ग्राम गढ़वट के एक मोहल्ले में देखने को मिला जहां एक भालू ने जंगल छोड़ गांव में ही डेरा जमा लिया था, जिससे यहां के ग्रामीणों को 11 घंटे दहशत में गुजारने पड़े।
रतनपुर स्थित ग्राम गढ़वट के अमराई मोहल्ले में अचानक भालू आ पहुंचा, भालू को सामने देख कुछ ग्रामीणों में खलबली मच गई। इसकी सूचना वन विभाग को दी गई। भालू खोंदरा के जंगल से मंजूरपहरी की तरफ से इस क्षेत्र में पहुंचा था। माना जा रहा है कि वह महुआ खाने के चक्कर में आबादी क्षेत्र में पहुंचा था। अमराई पारा निवासी अश्वनी साहू उर्फ मल्लू साहू ने उसे भालू को सबसे पहले देखा। भालू ने उस पर हमला करने की कोशिश की। उन्होंने इसकी जानकारी अन्य ग्रामीणों को दी। इसके बाद बड़ी संख्या में ग्रामीण लाठी लेकर पहुंचे और भालू को दौड़ाने लगे। कुछ ग्रामीणों ने रतनपुर पुलिस के अलावा वन विभाग को दी।
बिलासपुर वनमंडल के एसडीओ टीआर जायसवाल का कहना है कि रतनपुर वन परिक्षेत्र के गढ़वट गांव में भालू घुस गया था, जिसकी सूचना मिली थी। मैं खुद मौके पर अमले के साथ पहुंचा था। इसके बाद कानन की रेस्क्यू टीम को सूचना दी गई। डॉ. चंदन टीम के साथ पहुंचे और करीब ढाई से तीन घंटे के बाद ट्रैक्यूलाइजर गन से बेहोश किया गया।
यह भी देखे- लाठी के सहारे भालू से भिड़ गया किसान, पढें पूरी खबर