देश -विदेशस्लाइडर

महाराष्ट्र में सियासी घमासान के बीच…मुख्यमंत्री देवेन्द्र ने खेला खेल…किसान कार्ड से किसानों को दी बड़ी राहत…

मुंबई। महाराष्ट्र में जारी सियासी संकट के बीच मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने किसान कार्ड खेला है। देवेंद्र फडणवीस ने राज्य के किसानों को बड़ी राहत दी है। उन्होंने बारिश से प्रभावित किसानों के लिए 5380 रुपये को मंजूरी दी है।

इससे पहले किसानों के मुद्दे पर मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने डिप्टी सीएम अजित पवार के साथ बैठक की। बारिश से प्रभावित किसानों को अतिरिक्त सहायता और सहायता के लिए विभिन्न उपायों पर मुख्यमंत्री ने अजित पवार के साथ चर्चा की।



इससे पहले मध्य प्रदेश के किसानों के हक में फैसला लिया गया था, जिसके तहत केंद्र सरकार ने मध्य प्रदेश सरकार को 1000 करोड़ रुपये दिए थे। हालांकि, मध्य प्रदेश में हुई अतिवृष्टि से नुकसान की भरपाई के लिए राज्य की कमलनाथ सरकार ने केंद्र से 6621 करोड़ रुपये की मांग की थी।


WP-GROUP

बता दें कि राज्य आपदा प्रबंधन विभाग ने न्यूज एजेंसी पीटीआई से कहा था कि बारिश के कारण 4,53,13 हेक्टेयर में लगी फसल को नुकसान पहुंचने का अनुमान है, जबकि प्रभावित किसानों का आंकड़ा 1 करोड़ से अधिक है.

यह भी देखें : 

डॉ.रमन और अजीत जोगी की मुश्किलें बढ़ी…कोर्ट के निर्देश को किया दर किनार…हाईकोर्ट ने दी 15 दिन की मोहल्लत…

Back to top button
close