क्राइमदेश -विदेश

साधु से बिल्कुल नहीं थी ऐसी उम्मीद…मंदिर के अंदर ही कर रहा था ऐसा काम…

गुजरात के सूरत में पुलिस ने एक बड़े नकली नोट छापने वाले गिरोह का भंडाफोड़ किया और इस मामले में एक निर्माणाधीन मंदिर के साधु को भी गिरफ्तार किया है। साधु पर मंदिर के अंदर नकली नोट छापने का आरोप है और पुलिस ने उससे करीब 50 लाख रुपये मूल्य के नकली नोट बरामद किए हैं।

दरअसल, जब सूरत पुलिस की क्राइम ब्रांच ने नकली नोट का धंधा करने वाले प्रतीक नाम के शख्स को 4 लाख 6 हजार रुपये के नकली नोटों के साथ पकड़ा और उससे पूछताछ की तो पूरे रैकेट का भंडाफोड़ हो गया। प्रतीक की निशानदेही पर पुलिस ने इस धंधे में शामिल पिता-पुत्र प्रवीण चोपड़ा और कालू चोपड़ा को गिरफ्तार किया।



पिता-पुत्र के खुलासे के बाद पुलिस ने गुजरात के खेड़ा जिले में छापा मारा जहां एक निर्माणाधीन स्वामी नारायण मंदिर से राधा रमण स्वामी नाम के साधु को गिरफ्तार किया और उसके पास से 50 लाख रुपये के नकली नोट बरामद किए।
WP-GROUP

क्राइम ब्रांच ने पांच आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद दावा किया कि ये लोग अब तक पांच से दस हजार रुपये के नकली नोट को ही बाजार में खपा पाए थे।

यह भी देखें : 

(बड़ी खबर) छत्तीसगढ़ : कुछ ही घंटे बाद हो सकता हैै नगरीय निकाय चुनाव की तारीखों का ऐलान… लागू होगी आचार संहिता…

Back to top button
close