देश -विदेशसियासतस्लाइडर

महाराष्ट्र में बनेगी सरकार…कांग्रेस देगी समर्थन…सोनियां ने की विधायकों से चर्चा…

मुंबई। महाराष्ट्र में सरकार गठन की डील फाइनल हो गई है। सूत्रों के मुताबिक कांग्रेस शिवसेना की अगुवाई में बनने वाली सरकार को बाहर से समर्थन देगी। महाराष्ट्र की इस सरकार में शिवसेना और एनसीपी सरकार में शामिल हो सकते हैं, जबकि कांग्रेस सरकार को बाहर से समर्थन दे सकती है।



शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने सोमवार को कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी से फोन पर बात की। माना जाता है कि दोनों के बीच सरकार गठन की शर्तों और सरकार के स्वरुप पर चर्चा हुई।


WP-GROUP

इसके बाद सोनिया गांधी ने जयपुर में ठहरे कांग्रेस के विधायकों से बात की। कांग्रेस के विधायकों ने सरकार में शामिल होने पर समहति और इच्छा जताई। जयपुर में कांग्रेस के विधायक नितिन राउत ने रिजॉर्ट के बाहर कहा कि उन्होंने कांग्रेस आलाकमान को बता दिया है कि वे लोग महाराष्ट्र में सरकार बनाना चाहते हैं।

यह भी देखें : 

गधो का लगा मेला…खरीदार हुए कम…लेकिन गधी को खरीदने लगाई सबसे ऊंची कीमत…

Back to top button
close