छत्तीसगढ़स्लाइडर

प्रदेश में धान खरीदी इस बार 1 दिसंबर से…प्रस्तावित तिथि से 15 दिन आगे बढ़ाया गया…

रायपुर। धान खरीदी के मसले पर आयोजित मंत्रिमंडल की उपसमिति की बैठक में 15 नवंबर से प्रस्तावित धान खरीदी के तय समय को बदल दिया गया है। अब प्रदेश में धान खरीदी की शुरुआत 1 दिसंबर से होगी। साथ ही इस बार 85 लाख मीट्रिक टन धान खरीदी का लक्ष्य रखा गया है।

बैठक के बाद पत्रकारों से चर्चा में खाद्य मंत्री अमरजीत भगत और वन मंत्री मो. अकबर ने कहा कि कांग्रेस पार्टी ने चुनाव से पहले जो वादा किया था, सरकार उस वादे को पूरा करेगी।



हम 2500 रुपये कीमत में ही किसानों से धान खरीदेंगे। पीडीएस के लिए 25 लाख मीट्रिक टन चावल लगता है और इसके लिए 38 लाख मीट्रिक टन धान की जरूरत होती ह्रै बाकी शेष जो धान खरीदी का लक्ष्य है उसकी खरीदी को लेकर चर्चा हुई है।

हमनें केंद्र सरकार से कहा है कि हम पूरा धान खरीदना चाहते हैं, जिस तरह से पूर्व में 24 लाख मीट्रिक टन उसना चावल जमा करने की अनुमति हमें मिली थी उसी तरह से बार भी केंद्र हमें अनुमति प्रदान करे। हमें उम्मीद केंद्र सरकार अनुमति मिल जाएगी।
WP-GROUP

उन्होंने कहा कि इस बार बेमौसम बारिश होने से धान के पैदावारी में देरी हुई है,इसलिए खरीदी की समय-सीमा को आगे बढ़ा दिया गया है। इस बार 1 दिसंबर से धान खरीदी होगी।

यह भी देखें : 

रायपुर: भूपेश मंत्रीपरिषद की बैठक कुछ देर बाद…टिकी सबकी नजरें…

Back to top button
close