
छत्तीसगढ़ की भूपेश बघेल सरकार ने राज्य की जनता को बड़ी राहत दी है. राज्य सरकार ने पेट्रोल और डीजल से वैट घटा दिया है. सोमवार को हुई कैबिनेट की अहम बैठक में पेट्रोल और डीजल से वैट घटाने के प्रस्ताव पर मुहर लगी. राज्य सरकार ने पेट्रोल से 1 फीसदी और डीजल से 2 फीसदी वैट घटाया है.
इससे सरकार को लगभग 1 हजार करोड़ रुपये का घाटा होगा. सीएम भूपेश बघेल कई बार दावा कर चुके हैं कि पड़ोसी राज्यों के मुकाबले छत्तीसगढ़ में पेट्रोल-डीजल के दाम कम होंगे, लिहाजा आज राज्य सरकार ने पेट्रोल-डीजल से वैट कम करने का अहम फैसला ले लिया.
गौरतलब है कि केंद्र सरकार द्वारा एक्साइज ड्यूटी घटाए जाने के बाद राज्य में वैट कम किए जाने की मांग हो रही थी. विपक्षी दल बीजेपी ने इसको लेकर सरकार के खिलाफ प्रदर्शन भी किया था.
बता दें कि मोदी सरकार ने छोटी दिवाली पर पेट्रोल पर एक्साइज ड्यूटी में 5 रुपये और डीजल पर एक्साइज ड्यूटी में 10 रुपये की कटौती की थी.