झीरम घटना: मंत्री कवासी लखमा ने कहा…मैं नार्को टेस्ट कराने तैयार…साथ में इन लोगों का भी कराएं…सच्चाई आ जाएगी सामने…

जगदलपुर। आबकारी व उद्योग मंत्री कवासी लखमा ने झीरमघाटी नक्सल हमले को लेकर कहा है कि झीरम घटना की जांच के लिए नार्को टेस्ट कराया जाना चाहिए और वे खुद भी इसके लिए तैयार हैं।
उन्होंने कहा है कि पूर्व मुख्यमंत्री डॉ. रमन सिंह, पूर्व गृहमंत्री, पूर्व डीजीपी समेत निलंबित अफसर मुकेश गुप्ता और उस समय बस्तर में जो भी पुलिस अधिकारी कार्यरत थे सभी का नार्को टेस्ट कराया जाना चाहिए, जिससे मामले की सच्चाई सामने आ जाएगी।
ज्ञात हो कि दो दिन पूर्व न्यायिक जांच आयोग के समक्ष प्रदेश कांग्रेस के नेता शिवनारायण द्विवेदी ने अपना बयान दर्ज करवाया था। अपने बयान में उन्होंने कहा था कि नक्सलियों द्वारा गोलीबारी के बीच लखमा ने चिल्लाकर कहा था मुझे गोली मत मारो मैं लखमा हूं।
इसके बाद भी लखमा को नक्सली अपने साथ ले गए थे लेकिन कुछ देर बाद वे सुरक्षित वापस आ गए और वहां पर पहले से रखी मोटर सायकल में सवार होकर सीधे अस्पताल पहुंच गए।
यह भी देखें :
कैश वेन लूट मामला: वेन इंचार्ज से 16 लाख बरामद…ATM में ही छिपाकर रखा था…