देश -विदेशस्लाइडर

ऑनलाइन गेमिंग की लत ने नाबालिग को बनाया मानसिक रोगी… हर जगह दिखता था गेम…

आज के दौर में पूरी दुनिया के हाथों में मोबाइल फोन हैं, जिसके दुष्प्रभाव भी देखने को मिल रहे हैं। इसी से जुड़ा एक अजीबोग़रीब मामला सागर जिले के मालथौन से निकलकर सामने आया है, जिसमें PUBG एवं फ्री फायर गेम खेलने की लत के चलते एक 17 वर्षीय लड़का अपना मानसिक संतुलन खो बैठा है।

खबर सागर जिले के मालथौन से है, जहां एक 17 वर्षीय किशोर को मोबाइल में PUBG गेम और फ्री फायर गेम खेलना इतना महंगा पड़ा कि उसकी दिमागी हालत बिगड़ गई, जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

बालक के परिजनों द्वारा बताया गया है कि बालक रात-रात भर मोबाइल पर गेम खेलता रहता था, जिससे उसकी हालत बिगड़ गई है। इतना ही नहीं डॉक्टर का कहना है कि परिजनों के मुताबिक उसको हर चीज में गेम ही नजर आने लगा है, जिसको लेकर उसे सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में भर्ती कराया है।

Back to top button
close