छत्तीसगढ़ट्रेंडिंगस्लाइडर

रायपुर: किराएदार बनेंगे घर मालिक…मकान दिलाने निगम लगा रहा है शिविर…इस तारीख को पहुंचे व्हाईट हाउस…

रायपुर। नगर निगम रायपुर प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत अब किराएदारों को उनका खुद का मालिकाना हक वाला मकान दिलाएगा। इस हेतु निगम मुख्यालय भवन में 11, 12 और 13 सितंबर को तीन दिवसीय शिविर लगाकर जानकारी दी जाएगी।

निगम के प्रधानमंत्री आवास योजना के डेव्हलपमेंट अधिकारी डॉ. संगीता ठाकुर ने बताया कि प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत निगम मुख्यालय भवन में निगम के सभी 70 वार्डों के पार्षदों की बैठक कल आयोजित की गई।



जिसमें महापौर प्रमोद दुबे, अपर आयुक्त पुलक भट्टाचार्य, कार्यपालन अभियंता राकेश गुप्ता, राजेश शर्मा, राजेश राठौर, आर्किटेक्ट एवं टेक्नीकल टीम के सदस्य भी शामिल थे।
बैठक में अपर आयुक्त पुलक भट्टाचार्य ने योजना के बारे में पार्षदों को विस्तार से समझाया तथा पार्षदों के सवालों का जवाब भी दिया।

इस योजना के तहत 2 कार्य चल रहे हैं। एक मोर जमीन मोर मकान जिसमें ऐसे हितग्राही जिनके पास जमीन है। पुराने और असुविधायुक्त मकान है उन्हें उनकी ही जमीन पर सर्वसुविधायुक्त मकान बनाकर दिया जा रहा है। दूसरी मोर मकान मोर चिन्हारी योजना है जो किराए पर रह रहे लोगों के लिए है।


WP-GROUP

इस योजना में उन्हें हाउसिंग बोर्ड तथा अन्य संस्थानों से उन्हें बैंकों के माध्यम से मकान दिलाया जाएगा। साथ ही सब्सिडी भी दिलाई जाएगी। निगम के मुख्यालय भवन व्हाईट हाउस के भूतल में 11, 12 और 13 सितम्बर को शिविर लगाकर लोगों को जानकारी दी जाएगी।

यह भी देखें : 

छत्तीसगढ़: प्रदेश में अल्पवर्षा के आंकड़ों में मामूली सुधार…अब तक 14 जिलों में सामान्य तो 7 में कम बारिश…

Back to top button
close