छत्तीसगढ़स्लाइडर

RSS कार्यकर्ता की हत्या करने वाले 3 गिरफ्तार…कुछ अभी भी फरार…

कांकेर। दुर्गूकोंदल थानांतर्गत ग्राम कोण्डे निवासी एवं आरएसएस कार्यकर्ता दादूसिंह कोरटिया की गोली मारकर हत्या करने के मामले में दुर्गूकोंदल पुलिस ने तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया है।

पुलिस ने ग्राम कोण्डे निवासी सुन्हेर पुडो, जयलाल मरकाम, जगदू कोर्राम ग्राम कोण्डे निवासी को गिरफ्तार कर जेएमएमसी न्यायालय में पेश कर जेल भेज दिया गया। वहीं अन्य आरोपी फरार हैं।



एसडीओपी अमोलक सिंह ढिल्लों ने बताया 27 अगस्त को ग्राम कोण्डे निवासी दादूसिंह कोरटिया की गोली मारकर हत्या की गई थी। हत्या की खबर मिलते ही पुलिस अधीक्षक केएल धु्रव के मार्गदर्शन में टीम बनाकर घटना के संबंध में जांच पड़ताल किया गया।

जांच में चश्मदीद गवाह मृतक की पत्नी देवली कोरटिया के निशानदेही पर और आसपास के गवाहों के बयान के अनुसार ग्राम कोण्डे निवासी सुन्हेर पुडो, जयलाल मरकाम, जगदूराम कोर्राम को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया गया। जहां से रिमांड पर जेल भेज दिया गया। उन्होंने बताया कि तीनों आरोपी घटना के सहयोगी है। 
WP-GROUP

साथी पूर्व में भी नक्सली गतिविधि में संलिप्त पाए गए हैं। वर्तमान में दादूसिंह कोरटिया की हत्या में प्लानिंग करने के साथ-साथ सहयोग भी किया है। उन्होंने पूछताछ में दादूसिंह की हत्या में शामिल हो होना कबूल किया है।

इनके अलावा गोली मारने, घर में जाकर दवाई मांगने सहित अन्य आरोपी अभी फरार हैं, जिनकी तलाश की जा रही है, जल्द ही अन्य आरोपियों को गिरफ्तार किया जायेगा। इस पूरी कार्यवाही में थाना प्रभारी राम नारायण ध्रुव, एसआई शिवकुमार खुंटे सहित दुर्गूकोंदल की पुलिस जवान बीएसएफ के अधिकारी जवान शामिल थे।

यह भी देखें : 

1.5 लाख में Alto और 2.5 लाख में ऐसे खरीद सकते हैं Swift…

Back to top button
close