आज जारी होगी संविलियन के लिए वरिष्ठता सूची, तत्काल करनी होगी दावा-आपत्ति

रायपुर। डीपीआई द्वारा निर्धारित संविलियन प्रक्रियाओं के आधार पर 16 जुलाई को समस्त नियोक्ता (जिला-जनपद) द्वारा वरिष्ठता सूची का प्रकाशन किया जाना था। बालोद जिले के विकासखण्डों से जो सूची जिला पंचायत को प्राप्त हुई थी उसमें अवांछनीय त्रुटि होने के कारण 17 जुलाई को सभी बीईओ की बैठक जिला पंचायत सीईओ ने बुलाकर बुधवार तक संशोधित वरिष्ठता सूची जिला पंचायत को सौंपने हेतु निर्देशित किया हैं, जिसके बाद जिला पंचायत बालोद दावा आपत्ति हेतु वरिष्ठता सूची का प्रकाशन करेगा।
18 जुलाई को शाम चार बजे तक जिला से वरिष्ठता सूची चस्पा कर दी जावेगी, जिसे देखकर यदि कोई त्रुटि हुई तो तत्काल दावा आपत्ति करना होगा। समस्त संविलियन प्राप्त शिक्षाकर्मी साथी सचेत रहें और वरिष्ठता सूची का बारिकी से अध्ययन करें, क्योंकि इसी वरिष्ठता सूची के आधार संविलियन आदेश और वरिष्ठता तय होगी।
सूची में डीपीआई से जारी पपत्र अनुसार होगी, जिसमें प्रथम नियुक्ति से आशय आपके प्रथम नियुक्ति आदेश दिनांक से है, तथा वरिष्ठता से आशय वर्तमान पद पर रहने के दिनांक से है। वरिष्ठता तय निम्न क्रम से होगा। नियुक्ति, आदेश यह समान होने पर जन्मतिथि, यह समान होने पर नाम का अल्फाबेट, यदि उपरोक्तानुसार न हो तो दावा आपत्ति जरूर करें। वर्ग-3 के साथी अपने जनपद और बीईओ कार्यलय में सूची का अवलोकन करें। फिर जिला द्वारा एकजाई वरिष्ठता सूची का भी अवलोकन करना होगा।
यह भी देखे : भूपेश के पास माओवादी का फोन, रमन ने कहा…क्या बात हुई उनसे पूछो…मुझसे नहीं…