Breaking Newsछत्तीसगढ़स्लाइडर

अब मकान लेना हुआ सस्ता…आज से मिलेगी रजिस्ट्री में दो प्रतिशत की छूट…

रायपुर। अचल संपत्ति के पंजीयन में आ रही दिक्कतों को देखते हुए 19 जुलाई को मुख्यमंत्री भूपेश बघेल की अध्यक्षता में मंत्रिपरिषद ने निर्णय लिया था कि बाजार मूल्य गाइडलाइन दरों को सम्पूर्ण प्रदेश में एक मुश्त 30 प्रतिशत घटाया जाए। इस निर्णय को विगत 25 जुलाई से लागू किया गया।




इसी कड़ी में मुख्यमंत्री ने हरेली पर्व के अवसर पर मकान, फ्लैट्स के विक्रय पर रजिस्ट्री के शुल्क को चार प्रतिशत से घटकार 2 प्रतिशत की जाने की घोषणा की। इससे मकान का सपना संजोएं आम लोगों को बड़ी राहत मिलेगी।
WP-GROUP

इस संबंध में निर्णय लिया गया है कि 75 लाख रूपए तक के बाजार मूल्य के आवासीय मकानों, फ्लैट्स के विक्रय पर 31 मार्च 2020 तक वर्तमान में लागू पंजीयन शुल्क (संपत्ति के गाइडलाइन मूल्य का चार प्रतिशत) में 2 प्रतिशत की छूट दी जाए। यह छूट 3 अगस्त 2019 से प्रदाय की जाएगी।

यह भी देखें : 

शनिवार को इन पांच राशियों के पूरे होंगे अरमान…बाकी सात भी जानें अपना हाल…

Back to top button
close