छत्तीसगढ़स्लाइडर

रायपुर-जगदलपुर विमान सेवा शुरू होने के पहले ही मंडराने लगे संशय के बादल

जगदलपुर। बस्तर में फिलहाल ठप्प पड़ी हवाई सेवा इस माह 10 अगस्त से फिर शुरू करने का आश्वासन दिया गया है, किंतु बस्तरवासियों में इस बात को लेकर संशय बना हुआ है।
प्राप्त जानकारी के अनुसार इस हवाई सेवा में लगे हुए 18 सीटर विमान का सुधार कार्य कोलकाता में चल रहा है और एयर ओडि़शा के द्वारा कहा गया है कि एक सप्ताह के बाद यह विमान पूरी तरह सुधार तथा परीक्षण के बाद उड़ान भरने के लिये तैयार हो जायेगा।
उल्लेखनीय है कि महीने भर से ठप्प इस विमान सेवा से बस्तर को प्रदेश की राजधानी रायपुर और विशाखापटनम से जोड़ा गया है। इस विमान सेवा का शुभारंभ गत 14 जून को प्रधानमंत्री के द्वारा किया गया था। अब यह सेवा 10 अगस्त से फिर से एक बार शुरू करने की बात कही जा रही है।

विमान में खराबी आने के कारण यह सेवा यह सेवा बंद हो गई थी। इस संबंध में एयरओडि़शा द्वारा जानकारी दी गई है कि कोलकाता में मेंटेनेंस शुरू हो चुका है। एक हफ्ते में यह विमान आ जाएगा। एयरओडि़शा द्वारा यह भी बताया गया है कि मेंटेनेंस और परीक्षण तेजी से चल रहे हैं।
उड़ान योजना के तहत चलने वाली इस विमान की 9 सीटों का किराया काफी कम होता है, जबकि शेष 9 सीटों के लिए डायनामिक किराया होता है। वर्तमान में एअर ओडि़शा के वेबसाइट पर विशाखापटनम और जगदलपुर के बीच दोनों ओर से 10 अगस्त की तारीख में उड़ान योजना के तहत किराया 1940 रुपए बताया जा रहा है। लेकिन शेष 9 सीटों के लिए सामान्य किराया 3999 रुपए है। रायपुर से जगदलपुर के बीच दोनों ओर का किराया 2030 और 3450 रुपए है।

यहाँ भी देखे : छत्तीसगढ़ के 48 तहसीलदार और 77 नायब तहसीलदारों का हुआ तबादला, देखें पूरी सूची

Back to top button