Toolkit Case: BJP नेता संबित पात्रा और रमन सिंह के खिलाफ FIR, NSUI ने लगाया फर्जी लेटरहेड बनाने का आरोप

कांग्रेस की स्टूडेंट विंग एनएसयूआई (Congress Student Wing NSUI) ने कथित ‘टूलकिट’ मामले में ‘जालसाजी’ का आरोप लगाते हुए बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा और छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री रमन सिंह के खिलाफ रायपुर में केस दर्ज (Case File Against Sambit Patra or Raman Singh) कराया है. दोनों नेताओं पर एआईसीसी अनुसंधान विभाग का ‘फर्जी’ लेटरहेड बनाने और ‘झूठी और मनगढंत’ सामग्री छापने का आरोप लगाते हुए पुलिस में शिकायत दर्ज कराई गई है.
NSUI के राज्य प्रमुख आकाश शर्मा ने बीजेपी नेताओं के खिलाफ शिकायत दर्ज (Akash Varma Case File Against BJP Leaders) कराई है. आकाश वर्मा ने संबित पात्रा और रमन सिंह के खिलाफ सिविल लाइंस पुलिस थाने में ‘फर्जी खबरें फैलाने’ और ‘समूहों के बीच शत्रुता को बढ़ावा देने’ का मामला दर्ज कराया है. इसके साथ ही उन्होंने आरोप लगाया कि इस फर्जी सामग्री को आगे फैलाने का मकसद लोगों का ध्यान भटकाना है.
‘सरकार की नाकामी से ध्यान भटकाने की कोशिश’
आकाश वर्मा ने कहा कि बीजेपी नेता ऐसा इसलिए कर रहे हैं ताकि कोरोना वायरस वैश्विक महामारी के दौरान लोगों की मदद करने में मोदी सरकार की नाकामी से ध्यान भटकाया जा सके. बतादें कि संबित पात्रा और रमन सिंह के खिलाफ IPC की धारा 469 जो कि प्रतिष्ठा को नुकसान पहुंचाने के उद्देश्य से जालसाजी, धारा 504, शांति भंग करने के इरादे से जानबूझकर अपमान करना, 505 (1) (बी) डर पैदा करने के इरादे से अफवाह फैलाना में केस दर्ज कराया गया है.
वहीं बीजेपी ने इस मामले में कांग्रेस पर तंज कसते हुए कहा कि FIR दर्ज कराके भी कांग्रेस की अपनी प्रतिष्ठा बचाने की कोशिश नाकाम रहेगी. दिल्ली में एनएसयूआई के राष्ट्रीय अध्यक्ष नीरज कुंदन ने बताया कि छत्तीसगढ़ NSUI विंग ने रायपुर में संबित पात्रा और रमन सिंह के खिलाफ केस दर्ज कराया है. उन्होंने ट्वीट कर कहा कि ‘‘दुष्प्रचार और जालसाजी के लिए संबित पात्रा और रमन सिंह के खिलाफ रायपुर में प्राथमिकी दर्ज कराई गई है. इस महामारी के समय बीजेपी की चिंता सिर्फ प्रधानमंत्री मोदी की छवि बचाने की है और इसके लिए वह झूठ फैला रही है”
‘देश को बदनाम करने से बाज नहीं आ रही कांग्रेस’
वहीं खुद पर हुई FIR के बाद रमन सिंह ने ट्वीट कर कहा कि कांग्रेस अपनी राजनीतिक रोटियां सेकने के लिए देश तक को बदनाम करने से बाज नहीं आ रही है. कोरोना महामारी से लोगों को बचाने की जगह कांग्रेसी नेता अफवाहें फैलाकर लोगों में डर पैदा कर रहे हैं, वैक्सीन तक को लेकर भ्रम फैला रहे हैं.