BIG BREAKING: छत्तीसगढ़ के 13वें मंत्री का रास्ता साफ… दिग्गजों को पीछे छोड़ अमरजीत भगत बनेंगे मंत्री…

रायपुर। काफी कश्मकश और अटकलों के बाद आखिरकार छत्तीसगढ़ को 13वां मंत्री भी मिल गया है। बड़े-बड़े दिग्गजों को छोड़ सीतापुर के विधायक अमरजीत भगत ने बाजी मार ली है। सूत्रों के मुताबिक विधायक अमरजीत भगत शनिवार को मंत्री पद की शपथ भी ले सकते हैं।
वैसे शपथ को लेकर कोई अधिकृत बयान सामने नहीं आया है, लेकिन कहा जा रहा है कि शनिवार को ही राजभवन में शपथ ग्रहण समारोह होगा। आपको बता दें कि अमरजीत भगत सीतापुर विधानसभा से 4 बार से कांग्रेस के विधायक हैं।
गौरतलब है कि छत्तीसगढ़ सरकार के शपथ ग्रहण में 12 मंत्री बनाए जाने के बाद 13वें मंत्री को लेकर लगातार अटकलों का दौर जारी रहा है। राजिम से विधायक अमितेश शुक्ल की नाराजगी तो स्पष्ट देखी गई थी, वहीं वरिष्ठ कांग्रेस नेता धनेन्द्र साहू भी खुलेतौर पर सामने तो नहीं आ रहे थे, लेकिन उनके समर्थकों में खासी नाराजगी रही है।
इसके अलावा रायपुर ग्रामीण से वरिष्ठ कांग्रेस नेता सत्यनारायण शर्मा के नाम की चर्चा भी जोरो पर रही है। लेकिन तमाम अटकलों को दरकिनार करते हुए अमरजीत भगत को मंत्री बनाया जा रहा है।
यह भी देखें :