छत्तीसगढ़सियासतस्लाइडर

भाजपा का पलटवार…पहले दमन, फिर रहम, अब मांगीलाल से मंगवा लाये खत…राजनीतिक नौटंकी से बाज आए, राजधर्म निभाएं भूपेश…

रायपुर। राजनांदगांव जिले में बिजली कटौती पर वायरल खबर पर राजद्रोह के मामले में मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बयान पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए भाजपा प्रदेश प्रवक्ता संजय श्रीवास्तव ने कहा है कि छत्तीसगढ़ में दमन की राजनीति चला रहे भूपेश बघेल की कार्यशैली से प्रदेश की जनता बखूबी वाकिफ हो चुकी है।

पहले तो उन्होंने अपने खिलाफ आरोप लगाने वाले मांगीलाल नामक व्यक्ति पर राजद्रोह का मामला लगवा दिया उसके बाद जब भाजपा ने कड़ा विरोध किया तो मुख्यमंत्री ने तथा कथित संवेदनशीलता दिखाते हुए पुलिस प्रमुख को आदेश दिया कि राजद्रोह की धारा हटा दें। उसके बाद कांग्रेस के जरिए मांगीलाल का कथित पत्र प्रायोजित करवाया होगा? और अब उसी के हवाले से भाजपा की कार्यशैली पर उंगली उठा रहे हैं।



इस मामले में मुख्यमंत्री और उनके शासन प्रशासन के साथ ही कांग्रेस पार्टी की कार्यशैली सभी के सामने आ चुकी है और यह उत्पीडऩ का कोई पहला मामला नहीं है। पूरे प्रदेश में ऐसे कई मांगीलाल भूपेश बघेल की कृपा से उत्पीडऩ का शिकार हो चुके हैं।

श्रीवास्तव ने कहा कि प्रदेश में बिजली कटौती की समस्या, नागरिकों के दमन सहित तमाम मुद्दों पर भूपेश बघेल सरकार को घेरने और जनहित में काम करने के लिए बाध्य करने भाजपा ने जो जन जागरण अभियान आरंभ करने का निर्णय लिया है उससे बौखलाए कांग्रेसियों ने अपने नेता की छवि निखारने के लिए पीडि़त व्यक्ति पर ही दबाव बनाया होगा ? सारी व्यवस्था को भूपेश बघेल ने कठपुतली बनाकर रख दिया है।


WP-GROUP

वे जंगलराज चलाना चाहते हैं लेकिन भाजपा जनता के लिए संघर्ष करने प्रतिबद्ध है। भाजपा का यह स्पष्ट मत है कि मुख्यमंत्री जनादेश का अपमान कर रहे हैं और जनता का शोषण कर रहे हैं। उनका एक हिसाब तो लोकसभा चुनाव में प्रदेश की जनता कर ही चुकी है।

एक हिसाब आने वाले पंचायती राज और नगरीय निकाय चुनावों में चुकता हो जाएगा और जो बाकी बचेगा, वह कांग्रेस के अंदर के लोग खुद ब खुद कर लेंगे।

यह भी देखें : 

VIDEO: कांग्रेस सरकार के 6 माह पूरे…मंत्रियों ने दिया कामकाज का ब्यौरा…कहा बिजली बिल हाफ सहित आदिवासियों को लौटाई जमीन

Back to top button
close