
भानुप्रतापपुर। कांकेर जिले के लोहत्तर थाना क्षेत्र में स्कूली छात्रा से दुष्कर्म का मामला प्रकाश में आया है। थाना प्रभारी भोजराज भोई से मिली जानकारी के अनुसार लोहत्तर स्कूल में पढऩे वाली स्कूली छात्रा 16 नवंबर को अपने घर वापस जा रही थी इसी दौरान ग्राम लाटमरका निवासी युवक परब जाड़े युवती को रास्ते में जबरदस्ती करते हुए जंगल में ले गया एवं दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया।
इस घटना के 4 दिन बाद पुन: तीन अज्ञात युवक मोटरसाइकिल पर आए और स्कूल से वापस जाते हुई छात्रा को मुंह ढक कर जंगल में ले गए उनमें से एक युवक के द्वारा पुन: युवती के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया और युवती को धमकी भी दी कि इस घटना की जानकारी किसी को दोगी तो जान से हाथ धोना पड़ेगा। डरी पीडि़ता ने किसी से नहीं कहा मामले का खुलासा तब हुआ जब युवती गर्भवती हो गई तब परिजनों ने पूछताछ की तो मामला उजागर हुआ।
5 जनवरी को घटना की रिपोर्ट पुलिस थाने लोहत्तर में कराई गई। अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक कीर्तन राठौर ने बताया कि घटना के दो अलग-अलग मामले पंजीबद्ध किए गए हैं पहले मामले में आरोपी परब जाड़े के खिलाफ मामला दर्ज किया गया है। आरोपी परब जाड़े पुलिस विभाग में सहायक आरक्षक है और वर्तमान में दुर्गुकोंदल थाने में पदस्थ हैं वहीं दूसरे मामले में तीन अलग अज्ञात लोगों को आरोपी बनाया गया है और तीनों की खोजबीन तलाशी की जा रही है। पहले मामले में आरोपी परब जाड़े को लोहत्तर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है।
यह भी देखें :