नौ-तपा में तप रहा प्रदेश…कई जिलों में लू के हालत…राजस्थान की ओर से आ रही है गरम हवाएं…29 मई को गिर सकता है पानी…

रायपुर। नौ-तपा ने दिन में लोगों का घर से निकला मुश्किल कर दिया है। सूरज की तपिश से लोगों का हाल बेहाल है। दिन के अलावा रात में भी पारा सामान्य से पांच डिग्री ज्यादा है, जिससे राहत नहीं महसूस हो रही है।
नौ-तपा के तीसरे दिन भी पारा दोपहर को एक बजे तक 43 डिग्री के आसापास पहुंच गया था। वहीं औसत तापमान 44 डिग्री सेल्सियस के आसपास पहुंच गया। गर्मी से बचने के लिए स्कार्फ बांधकर घर से निकलने की सलाह डॉक्टरों ने दी है। साथ ही खाली पेट भी बाहर न जाए। कम से कम पानी जरुर पीए। नौ-तपा 2 जून तक रहेगा।
मौसम विशेषज्ञों के मुताबिक राजस्थान की ओर से गर्म हवाएं आ रही है। इसकी चपेट में रायपुर के अलावा महासमुंद भी है। पूर्वी उत्तर प्रदेश के उपर कम दबाव का क्षेत्र होने की वजह से एक द्रोणिका बनी हुई है। इसका प्रभाव से भी नमी आ रही है।
आसमान में बादल दिखाई दे रहे हैं, लेकिन उनसे बारिश की उम्मीद कम है। छत्तीसगढ़ के कई जिलों में लू का हालत है। नौतपा में गरज चमक कर बारिश होने की संभावना रहती है। ऐसा अनुमान है कि 29 मई के आसपास पानी गिर सकता है।
यह भी देखें :
अगर आपको भी नहीं पसंद है अपनी AADHAR में छपी फोटो…तो ऐसे कर सकतें है अपडेट…