छत्तीसगढ़स्लाइडर

पुलिस महकमे में टूटा कोरोना का कहर… मुख्यालय में संख्या बल होगा आधा…

रायपुर. कोरोना महामारी की चपेट में धीरे-धीरे सभी वर्ग के लोग आ रहे हैं। इसमें पुलिस विभाग भी अछूता नहीं है। कोरोना संक्रमण की रोकथाम के लिए चिकित्सा विभाग के साथ पुलिसकर्मी भी लगातार कार्य कर रहे हैं। कोरोना की चपेट में आकर अब तक एक टीआई सहित तीन पुलिसकर्मी अपनी जान गंवा चुके हैं।

साथ ही वर्तमान में अलग-अलग जिलों में ढाई सौ से ज्यादा पुलिसकर्मी कोरोना की चपेट में हैं। महामारी की गंभीरता को देखते हुए पुलिस मुख्यालय में आगामी आदेश तक 50 प्रतिशत पुलिसकर्मियों की ड्यूटी लगाने का आदेश जारी किया गया है। गौरतलब है, कोरोना संक्रमण की चपेट में आने से दो माह पूर्व राजनांदगांव के एक हेड कांस्टेबल की मौत हुई थी।



इसके बाद पिछले महीने बिलासपुर, सीपत थाने के एक टीआई की मौत हुई थी। शनिवार को रायपुर स्थित कबीर नगर थाने में पदस्थ एक एएसआई की कोरोना संक्रमण की चपेट में आने से मौत हुई है।

तीन महीने में तीन पुलिसकर्मियों की मौत तथा कोरोना संक्रमित पुलिसकर्मियों की बढ़ती संख्या को पुलिस महानिदेशक डीएम अवस्थी ने गंभीरता से लेते हुए मुख्यालय में पुलिसकर्मियों की संख्या 50 प्रतिशत कम करने के आदेश जारी किए हैं। गौरतलब है, रायगढ़ एसपी संतोष सिंह भी कोरोना संक्रमित पाए गए हैं।

Back to top button
close