क्राइमछत्तीसगढ़वायरलस्लाइडर

FaceBook पर दोस्ती प्यार में बदल गई…फिर लड़का करने लगा ब्लैकमेल…PHOTO और VIDEO वायरल करने की धमकी दे वसूलता रहा रूपये…

रायपुर। राजधानी रायपुर की एक युवती को फेसबुक पर एक युवक से दोस्ती करना महंगा पड़ गया। दोस्ती कुछ दिनों में प्रेम-प्रसंग में बदल गई और दोनों रिलेशनशिप में रहने लगे। इस बीच युवक ने उसका कुछ फोटो और वीडियो भी बना लिया। जिसका फायदा उठाकर युवक ने युवती को ब्लेकमेल करने लगा।

खुद को बीमार बताकर इलाज व ऑपरेशन कराने के बहाने भी चार लाख रुपये ठग लिया। बार-बार रूपये मांगने से परेशान होकर युवती ने थाने में शिकायत की। पुलिस ने गुजरात के गांधी नगर से आरोपी को गिरफ्तार किया है।

पुलिस ने बताया कि राजधानी रायपुर की एक युवती का फेसबुक पर एक युवक से दोस्ती हो गई थी। लेकिन युवक का वह फेसबुक एकाउंट फर्जी था। गुजरात के गांधी नगर प्लाट नंबर 737/02 थाना सेक्टर 7 निवासी रवि कुमार वाघेला ने आदित्य प्रताप सिंह के नाम से फर्जी आइडी बनाया था।



फेसबुक पर दोस्ती होने के बाद कुछ दिनों में दोनों के बीच प्यार हो गया।दोनों के बीच रिलेशनशिप भी था। लगातार फोन पर बात करने के दौरान आदित्य ने एक दिन युवती को बताया कि उसे ब्रेन ट्यूमर है, ऑपरेशन कराना है। ऑपरेशन के लिए उसे दो लाख 80 हजार रुपये चाहिए। युवती ने बेंगलुरू मेंअपनी 12वीं की मार्कशीट रखकर 2.60 लाख रुपये पढ़ाई के लिए लोन ले रखा था।

आदित्य ने अपने दोस्त रवि कुमार कानूभाई वाघेला के बैंक खाते में पैसा जमा करने को कहा। युवती ने पैसा जमा कर दिया। इस दौरान उसने पैसा वापस करने का झांसा दिया, लेकिन बाद में पैसा वापस करने से इंकार कर दिया।



ठग ने युवती से यह कहा था कि आलिया मेरी भाभी की बहन है तथा आलिया भी मेरे साथ रिलेशनशिप में कुछ दिन रही है एवं आलिया से कोर्ट मैरिज भी किया हूं। उस दौरान युवती का रिलेशन आदित्य के साथ चल रहा था। मार्च 2018 से युवती को आलिया मैसेज भेजने लगी और बातचीत भी करती थी।

23 अप्रैल को आलिया ने मैसेज भेजा कि आदित्य का ऑपरेशन इमरजेंसी में मैंने कराया है, केवल 50 हजार रुपये तुम भेज दो। उसने यह भी लिखा था कि आदित्य को गुजरात के मोटेरा विलेज स्थित फार्म हाउस में अपहरण करके मैंने रखा है। तब युवती ने रवि वाघेला के खाते में 5 हजार रुपये जमा किया।
WP-GROUP

फिर आलिया ने 45 हजार रुपये भेजने को कहा तब युवती ने पैसा नहीं होने की बात कही। इस पर उसने आपत्तिजन फोटो फेसबुक में वायरल करने की धमकी दी। फिर आलिया ने 29, 30 मार्च को मैसेज कर बताया कि आदित्य के माता-पिता की रोड एक्सीडेंट में मौत हो गई। आदित्य ने युवती को फोन पर बताया कि आलिया के ब्लैकमेल करने के कारण उसे 1 लाख रुपये फोटो डिलीट करने के एवज में दिया है।

इसके बाद से आलिया लगातार मैसेज कर पैसे की मांग कर धमकाने लगी। परेशान होकर युवती ने थाने में शिकायत की। पिछले दिनों मुखबिर की सूचना पर पुलिस टीम ने गुजरात के गांधी नगर जाकर आरोपी की पड़ताल की। इस बीच फर्जी आदित्य बनकर पैसा उगाही करने वाले रवि कुमार वाघेला को गिरफ्तार कर रायपुर लाया गया।

यह भी देखें : 

लोकसभा चुनाव: पहले चरण के लिए अधिसूचना आज से…25 मार्च तक दाखिल कर सकते हैं नामांकन…

Back to top button
close