क्राइमछत्तीसगढ़

हरियाणा पुलिस का पूर्व आरक्षक निकला एटीएम में लूट करने वाले अंतर्राज्यीय गिरोह का सरगना

रायपुर। छत्तीसगढ़ पुलिस ने एटीएम में लूट करने वाले एक अंतर्राज्यीय गिरोह का पर्दाफाश किया है। इस तरह से राज्य पुलिस को एक बड़ी सफलता हाथ लगी है। गिरोह का सरगना हरियाणा पुलिस का पूर्व आरक्षक निकला है, जिन्होंने अपने शातिर लुटेरों के साथ देश भर में सैकड़ों घटनाओं को अंजाम दिया है।
इस गिरोह ने छत्तीसगढ़, महाराष्ट्र, गुजरात, मध्यप्रदेश, हरियाणा, उत्तप्रदेश में वारदातों को अंजाम दिया है. आरोपियों के पास से पुलिस को 40 एटीएम कार्ड मिले हैं। पुलिस के मुताबिक पकड़े गए लोग एटीएम के अंदर एक युवक को लुटकर भागने की कोशिश कर रहें थे। इसी दौरान मौके पर मौजूद लोगों ने तीन लुटेरों को पकड़ लिया। भीड़ ने कुछ की पिटाई भी कर दी बाद में उन्हें पुलिस के हवाले कर दिया।


दरअसल ये घटना सोमवार को खमतराई इलाके की है। जहां हरियाणा के नंबर प्लेट लगे कार से तीन युवक एक एटीएम के पास रुके। फिर तीनों युवक एटीएम के अंदर घुस गए। इस दौरान पहले से एक युवक अंदर पैसे निकाल रहा था। एटीएम में पहले से मौजूद युवक को डरा-धमकाकर उससे पैसे लेकर भागने की कोशिश जब तीनों लुटेरे करने लगे तो मौके पर मौजूद भीड़ ने तीनों लुटेरों को धर-दबोचा। फिलहाल इस मामले में क्राइम ब्रांच और खमतराई पुलिस तीनों ही आरोपियों से पूछताछ कर रही है।

यह भी देखे –लूट के आरोप में बालक सहित तीन गिरफ्तार

Back to top button