छत्तीसगढ़

घंटों के बाद बदल सकता है मौसम का मिजाज…पश्चिमी इलाकों में बदली-बारिश के आसार…

रायपुर। राज्य में एक बार फिर से मौसम का मिजाज बदल सकता है। इस दौरान राज्य के पश्चिमी भाग में एक-दो स्थानों पर गरज-चमक के साथ बौछारें पडऩे तथा एक-दो स्थानों पर तेज आंधी-तूफान चलने की संभावना है।

मौसम विभाग के नियमित रिपोर्ट की माने तो उत्तरी-पश्चिमी राजस्थान और इससे लगे आसपास के इलाकों के साथ ही इससे लगे पंजाब और हरियाणा के ऊपरी हवा में एक चक्रवात बना हुआ है। यह चक्रवाती सिस्टम समुद्र तल से 0.9 किमी की ऊंचाई पर सक्रिय बना हुआ है। इस चक्रवात के साथ ही एक द्रोणिका भी बन गई है जो कि इस चक्रवाती सिस्टम से होकर पश्चिमी विदर्भ तक जा रही है और यह वर्तमान में पश्चिमी मध्यप्रदेश को भी क्रास कर रही है।



मौसम विभाग की माने तो इस चक्रवाती सिस्टम और द्रोणिका के असर से प्रदेश में आने वाले 24 घंटों के बाद मौसम का मिजाज बदल सकता है। खासकर प्रदेश के पश्चिमी भाग में इसका ज्यादा असर देखने को मिलेगा। इस दौरान राज्य के पश्चिमी भाग में एक-दो स्थानों पर गरज-चमक के साथ बौछारें पडऩे तथा एक-दो स्थानों में तेज आंधी-तूफान चलने की संभावना है। इसके अलावा राज्य के शेष इलाकों में मौसम शुष्क बना रहेगा।

इधर राज्य में आ रही उत्तर-पूर्वी हवा के असर से ठंड का मिलाजुला असर देखने को मिल रहा है। हालांकि पूर्वी हवा के साथ आ रही नमी से ठंड काफी हद तक कम हो गई है। आज सुबह राजधानी रायपुर में 19.1 डिग्री न्यूनतम तापमान रिकार्ड किया गया है। इसी तरह अंबिकापुर में 13.9, बिलासपुर में 17.0, पेण्ड्रारोड में 13.8 तथा जगदलपुर में 18.0 डिग्री न्यूनतम तापमान रिकार्ड किया गया है।

यह भी देखें : 

गोलबाजार के दो बर्तन दुकानों में आयकर विभाग की दबिश…टैक्स चोरी की आशंका…

Back to top button
close