Breaking Newsछत्तीसगढ़सियासतस्लाइडर
BREAKING: छत्तीसगढ़: राज्य सरकार का बड़ा फैसला…अब हरेली, तीजा और कर्मा जयंती पर भी मिलेगी छुट्टी…

रायपुर। मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने हरेली, हरितालिका तीज और कर्मा जयंती पर सार्वजनिक अवकाश घोषित करने के निर्देश दिए हैं। इससे पहले विश्व आदिवासी दिवस और छठ पूजा को सार्वजनिक अवकाशों की सूची में पहले ही शामिल किया जा चुका है।
प्रदेश सरकार द्वारा दो दिन पहले ही विश्व आदिवासी दिवस और छठ पूजा पर सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की थी। उसके बाद से ही हरेली, तीजा और कर्मा जयंती पर भी छुट्टी देने की मांग उठने लगी थी।
छत्तीसगढ़ में तीजा का पर्व महिलाओं के लिए सबसे बड़ा पर्व है। इस पर्व को महिलाएं अपने मायके में मनाती है । तीजा में छुट्टी नहीं मिलने के कारण कामकाजी महिलाओं को काफी परेशानी होती थी। जिसे देखते हुए तीजा पर छुट्टी की मांग काफी दिनों की जा रही थी। भूपेश सरकार ने अब छुट्टी का ऐलान कर दिया है। जिसके बाद से महिलाओं में हर्ष है।
यह भी देखें :